Запас крови и дефибриллятор наготове: борющийся с раком Карл III совсем плох, но не сдается

Подданные переживают за жизнь монарха, который не бережет себя.
Борющийся с раком Карл III повсюду возит с собой запас крови и дефибриллятор
Ксения Яснова
|
19 Апреля 2025
Карл III с королевой-консортом Камиллой.
Фото: © Pool / i-Images/globallookpress.com

Несмотря на неутешительный диагноз и довольно преклонный возраст Карл III не намерен разгружать свой рабочий график. Он продолжает проводить встречи как в резиденции, так и за ее пределами, совершая поездки по стране и далеко за ее границы.

При этом его всегда сопровождает врач с увесистой сумкой, в которой в полной боевой готовности находится дефибриллятор, а также запас крови, на случай, если монарху внезапно станет плохо.

Но хотя и поговаривают, что здоровье 76-летнего короля вызывает у его приближенных большие опасения, но стратегический набор скорой помощи с этим никак не связан. У Виндзоров в традиции максимально обезопасить себя на случай непредвиденных ситуаций. С таким же набором всегда выезжала за границу Елизавета II, а ее сопровождающие имели четкую информацию обо всех больницах по пути ее следования.

«Их врач всегда находится на расстоянии нескольких шагов, неся с собой громоздкую медицинскую сумку, в которой мобильный дефибриллятор и всевозможные средства неотложной помощи»,  

Что касается Карла III, тот не желает слушать советов врачей и жены Камиллы, которые настоятельно рекомендуют снизить активность и поберечь себя. Здесь он очень похож на свою мать, которая до последнего исполняла свои королевские обязанности.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица