Задержана мошенница, обокравшая вдову Евгения Леонова на 20 тысяч долларов

Правоохранительные органы искали аферистку целых пять лет.
Олеся Киселева
|
23 Декабря 2020
Евгений Леонов
Евгений Леонов
Фото: кадр из фильма «Полосатый рейс»

Полиция задержала женщину, которая получила от Ванды Стойловой, вдовы народного артиста Евгения Леонова 20 тысяч долларов, что в перерасчете на рубли по настоящему курсу составляет почти полтора миллиона рублей.

Инцидент произошел пять лет назад. Только теперь правоохранительные органы вышли на след подозреваемой в мошенничестве Екатерины К. Женщина позвонила вдове Ванде Стойловой и представилась сотрудницей Департамента здравоохранения по фамилии Попова. Она заявила, что сын Стойловой Андрей якобы умирает в Боткинской больнице от онкологии, срочно требуется 20 тысяч долларов. Ванда Владимировна нашла указанную сумму и перевела на представленный счет. Получив деньги, женщина исчезла.

По этой схеме жертвами злоумышленников стали десятки других пенсионеров. Как сообщает РЕН ТВ, в настоящее время подозреваемая в мошенничестве находится под домашним арестом.

Вдова Леонова ведет уединенный образ жизни, не дает интервью и не появляется в телешоу. Об отце иногда рассказывает их сын Андрей, который также стал актером.

Евгений Леонов ушел из жизни в обычный день, в конце января 1994 года, когда собирался в театр — играть в спектакле «Поминальная молитва». Он просто упал и умер.

«Когда объявили о случившемся, никто не сдал в кассу билет, никто не ушел из театра. Люди долго стояли у здания «Ленкома», объединенные общим горем, со свечами в руках... Я очень скучаю по тебе. Мне не хватает твоей родительской заботы, твоей любви, которая согревала меня и защищала от всего. Возможно, мои детские комплексы заслонили что-то важное в наших отношениях, и я недодал тебе своего внимания… Вернуть бы то время, сесть на уютном нашем диване, обнять тебя бережно и тихо сказать: «Что-то давно мы по душам не говорили». И выложить все-все, без утайки, и про мою жизнь, и про жизнь твоих внуков. Ведь теперь у тебя их трое», — рассказывал «7Дням» сын артиста Андрей.

Андрей Леонов с женой Анастасией и детьми — Анной и Михаилом
Андрей Леонов с женой Анастасией и детьми — Анной и Михаилом
Фото: Владимир Осиченко
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог