Юрий Соломин опроверг слухи о соперничестве с братом

Когда Виталий прилетел из Читы поступать в театральное училище, на экзамены его сопровождала супруга Соломина.
19 Марта 2015
Виталий Соломин
Виталий Соломин. 1997 г.
Фото: PersonaStars.com
Юрий Соломин
Юрий Соломин
Фото: PersonaStars.com

Юрий и Виталий Соломины закончили одно театральное училище, оба связали свою жизнь с актерской карьерой. Братья даже сыграли вместе в фильме-оперетте «Летучая мышь». И хотя театральный мир располагает к конкуренции, Юрий категорически отрицает, что в карьере между ним и братом существовало соперничество.

«Кое-кто выставляет нас чуть ли не врагами, непримиримыми соперниками в профессии. Как-то мне в руки попала книга воспоминаний о брате. Читая рассказы наших общих знакомых, просто диву давался: люди рассуждали о том, о чем физически не могли знать. Не было их при событиях, которые взялись живописать в деталях и диалогах! Пусть эти «сочинения» останутся на совести авторов», — рассказал Соломин в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция Караван историй».

В тему: Дочь Виталия Соломина продолжила династию

Когда Виталий прилетел из Читы поступать в театральное училище, на экзамены его сопровождала супруга Соломина. По словам Юрия, самому ему было неловко выполнить эту миссию, ведь он к тому времени уже преподавал там.

Приемную комиссию на конкурсе возглавляла Вера Николаевна Пашенная, в свое время рассмотревшая среди прочих поступающих старшего Соломина. Узнав, что перед ней младший брат Юрия, она стала его внимательно слушать, но уже на середине стихотворения остановила абитуриента фразой «Достаточно. Принять!» «Желающих перечить Вере Николаевне не нашлось», — отметил Юрий. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог