Юрий Борисов устроил погром на съемочной площадке

Актер разбил все, что попало ему под руку.
15 Апреля 2020
Юрий Борисов
Юрий Борисов
Фото: Пресс-служба ТНТ

В одном из эпизодов сериала «Мир! Дружба! Жвачка!», который стартует на видеоплатформе PREMIER в конце апреля, Алик (герой Юры Борисова) входит в деревенский дом, где живет его отец. Не застав его дома, Алик крушит и разносит все вокруг: окна, мебель, то, что стоит на столах и подоконниках.

Для этой сцены Юре Борисову специально начертили план, как нужно пройти, и что разбить. Путь был безопасным по специально подготовленным реквизитам, чтобы ни один осколок не отскочил в небезопасном направлении. Борисов настолько перевоплотился в своего героя, что, войдя в раж, разнес все, что попадалось под руку. Получилось правдивее, но рискованно. «Съемочная группа объяснила, по каким точкам я могу идти, как громить все вокруг. Но когда ты играешь, что ты все вокруг крушишь, ты же не можешь сделать это по плану. Потому что, если ты будешь следовать этому самому плану, это будет видно и зрителям», — объяснил свой поступок актер.

Сюжет сериал повествует о лихих 90-х, где главные герои – подростки.  Страна на пороге глобальных перемен, и никто не знает, к чему приведет неожиданно обрушившаяся на всех свобода. «Мир! Дружба! Жвачка!» — драматический сериал, в котором глазами подростков показана такая разная и бурная жизнь 90-х, особенного времени, когда казалось, что можно было всё.

1993 год. 14-летний Санька Рябинин живет обычной подростковой жизнью — ищет приключений, пытается защититься от районных хулиганов, не хочет ходить в музыкалку, не знает, как общаться с девчонками и с кого из взрослых брать пример. С одной стороны — честная, но бедная семья с мамой-продавщицей и папой-доцентом, с другой — опасный мир афганского ветерана дяди Алика, которого сыграл Юрий Борисов. А тут еще и девочка Женя, знакомство с которой запускает череду необратимых событий, которые навсегда изменят жизнь Саньки, его семьи и друзей Вовки и Илюши. Сможет ли он справиться со всеми проблемами, оказавшись в самом сердце событий? Удастся ли ему спасти семью и понять, наконец, – кто он? Понятно только одно – жизнь уже не будет такой как прежде. Ни для самого Саньки, ни для всей России.

В сериале «Мир! Дружба! Жвачка!» конфликт двойной — это и рассказ о взрослении и дружбе и о переменах в нашей стране, когда вопрос «что делать?» волновал не только подростков, но и взрослых, которые так же оказались растерянными перед новой реальностью.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог