Юлия Савичева рассказала о действенной и полезной диете

Певица советует отказаться от соли.
19 Октября 2018
Юлия Савичева
Фото: instagram*

Юлия Савичева в последнее время часто стала делиться с поклонниками своими секретами красоты. Она рассказала, как сумела похудеть после родов, и после этого получила сотни восторженных комментариев от подписчиц, которые также избавились от лишних килограммов, последовав примеру Юлии. 

Как выяснилось, с лишним весом Юлия боролась всегда, хотя по ней никогда не скажешь, что она склонна к полноте. Певица перепробовала множество диет, действенных и не очень, терпимых и вредных для здоровья. Но система помогла Савичевой избавиться от зависимости...

«Было время, когда я очень сильно солила еду, — рассказала Юля. — Узнав от тренера, что есть бессолевая диета, я решила попробовать. Поначалу создавалось такое ощущение, что у еды пропал какой-либо вкус. Но удивительность состояла в том, что на третий день диеты, я стала полностью распознавать всю вкусовую палитру продуктов, которые ела. Человек ко всему может привыкнуть. Рецепторы очистились. После такого эксперимента я похудела, а главное — стала меньше солить еду. Но больше трех дней не смогла продержаться, да и не нужно было. Вообще такого рода эксперименты могут навредить, поэтому не советую вам поддаваться на полное исключение соли. Просто уменьшите ее употребление. Знайте, что соль — это очень важный элемент для здоровья человека».

Действительно, соль очень важна для организма человека, но ее чрезмерное употребление, скорее, может навредить. Кстати, недавно Савичева призналась, что в свое время сумела победить страшное заболевание — анорексию. 

«Для меня это больная тема, потому что с 13 лет я перестала нормально питаться, — поделилась певица. — Все началось с того, что кто-то из знакомых сказал, глядя на мою фотографию: «Какие прекрасные щечки!» Для ребенка в переходном возрасте такое заявление может быть фатальным, т.к. все воспринимается остро и преувеличено. Тогда я подумала, что меня назвали толстой. Это сейчас я понимаю, что такого в принципе не могло быть, потому что у меня была колоссальная нагрузка в виде школы, танцев и полуторачасовые переезды на метро. Сначала я отказалась от сладкого, потом порции еды стали меньше, а в 15 лет мой день состоял из упаковки йогурта и пакетика сухариков, иногда даже исключительно только фруктов или овощей. При росте 160 см мой вес составлял 38 кг. Я стала одеваться во все черное, чтобы скрыть все лишнее, как мне казалось. Моя мама рыдала, заставляя меня поесть, но, к сожалению, у нее ничего не получалось. Папа был занят на работе. Конечно, у меня начались головокружения, тошнота, хроническая усталость. Но, чем больше мне говорили, какая я худая, тем больше мне хотелось закрепить, а то и улучшить результат. В 16 началась «Фабрика звезд» — и меня это просто спасло. Мне доходчиво объяснили, что нужно есть, иначе не будет никакого проекта. Мысли сместились в сторону творческой и интересной работы. Счастье, что я не загремела в больницу. В наше время многие девушки страдают этим недугом. Все из-за комплексов, каких-либо неудач и просто заморочек в голове. Родные и близкие люди в помощь! Они должны найти подход прежде всего, разобраться в причине проблемы терпеливо и спокойно, без нервов, любя и оберегая. Если это не поможет, то на помощь придут специалисты. Я очень хочу пожелать, чтобы родители внимательно и трепетно относились ко всем переживаниям своего ребенка, слушали и слышали его, но в то же время оставляли личное пространство для него. Знаю, что сказать — одно, сделать — другое. Но в конце концов, такие вещи точно зависят от нас. Вместе мы сможем все!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог