Юлия Савичева рассказала о действенной и полезной диете

Певица советует отказаться от соли.
19 Октября 2018
Юлия Савичева
Фото: instagram*

Юлия Савичева в последнее время часто стала делиться с поклонниками своими секретами красоты. Она рассказала, как сумела похудеть после родов, и после этого получила сотни восторженных комментариев от подписчиц, которые также избавились от лишних килограммов, последовав примеру Юлии. 

Как выяснилось, с лишним весом Юлия боролась всегда, хотя по ней никогда не скажешь, что она склонна к полноте. Певица перепробовала множество диет, действенных и не очень, терпимых и вредных для здоровья. Но система помогла Савичевой избавиться от зависимости...

«Было время, когда я очень сильно солила еду, — рассказала Юля. — Узнав от тренера, что есть бессолевая диета, я решила попробовать. Поначалу создавалось такое ощущение, что у еды пропал какой-либо вкус. Но удивительность состояла в том, что на третий день диеты, я стала полностью распознавать всю вкусовую палитру продуктов, которые ела. Человек ко всему может привыкнуть. Рецепторы очистились. После такого эксперимента я похудела, а главное — стала меньше солить еду. Но больше трех дней не смогла продержаться, да и не нужно было. Вообще такого рода эксперименты могут навредить, поэтому не советую вам поддаваться на полное исключение соли. Просто уменьшите ее употребление. Знайте, что соль — это очень важный элемент для здоровья человека».

Действительно, соль очень важна для организма человека, но ее чрезмерное употребление, скорее, может навредить. Кстати, недавно Савичева призналась, что в свое время сумела победить страшное заболевание — анорексию. 

«Для меня это больная тема, потому что с 13 лет я перестала нормально питаться, — поделилась певица. — Все началось с того, что кто-то из знакомых сказал, глядя на мою фотографию: «Какие прекрасные щечки!» Для ребенка в переходном возрасте такое заявление может быть фатальным, т.к. все воспринимается остро и преувеличено. Тогда я подумала, что меня назвали толстой. Это сейчас я понимаю, что такого в принципе не могло быть, потому что у меня была колоссальная нагрузка в виде школы, танцев и полуторачасовые переезды на метро. Сначала я отказалась от сладкого, потом порции еды стали меньше, а в 15 лет мой день состоял из упаковки йогурта и пакетика сухариков, иногда даже исключительно только фруктов или овощей. При росте 160 см мой вес составлял 38 кг. Я стала одеваться во все черное, чтобы скрыть все лишнее, как мне казалось. Моя мама рыдала, заставляя меня поесть, но, к сожалению, у нее ничего не получалось. Папа был занят на работе. Конечно, у меня начались головокружения, тошнота, хроническая усталость. Но, чем больше мне говорили, какая я худая, тем больше мне хотелось закрепить, а то и улучшить результат. В 16 началась «Фабрика звезд» — и меня это просто спасло. Мне доходчиво объяснили, что нужно есть, иначе не будет никакого проекта. Мысли сместились в сторону творческой и интересной работы. Счастье, что я не загремела в больницу. В наше время многие девушки страдают этим недугом. Все из-за комплексов, каких-либо неудач и просто заморочек в голове. Родные и близкие люди в помощь! Они должны найти подход прежде всего, разобраться в причине проблемы терпеливо и спокойно, без нервов, любя и оберегая. Если это не поможет, то на помощь придут специалисты. Я очень хочу пожелать, чтобы родители внимательно и трепетно относились ко всем переживаниям своего ребенка, слушали и слышали его, но в то же время оставляли личное пространство для него. Знаю, что сказать — одно, сделать — другое. Но в конце концов, такие вещи точно зависят от нас. Вместе мы сможем все!»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог