Юлия Меньшова возглавила семью

В столичном Театре имени Пушкина готовится к премьере спектакль «Любовь. Письма» по пьесе Альберта...
05 Октября 2011
Юлия за режиссерским пультом
Юлия за режиссерским пультом
Фото: Михаил Клюев

В столичном Театре имени Пушкина готовится к премьере спектакль «Любовь. Письма» по пьесе Альберта Гурнея, где задействован супружеский тандем: Вера Алентова и Владимир Меньшов. А в качестве режиссера дебютирует их дочь Юлия Меньшова. «Мне стулья мешают во время танца! Юленька, можно их убрать?» — жалуется Алентова на репетиции. Дочь строго смотрит на сцену, хмурит лоб: «Еще один прогон, потом я решу». Несмотря на первый опыт в режиссуре, держится Юлия уверенно. «К этому шагу меня подтолкнула мама. Она искала пьесу к своему юбилею и все, что находила, давала читать мне. Пьеса Гурнея меня потрясла настолько, что в голове начали роиться идеи, как можно поставить спектакль.

Я звонила маме и делилась мыслями. Наконец, она не выдержала: «Хватит валять дурака, бери и ставь этот спектакль».

Так в репертуаре театра появилась история любви между мужчиной и женщиной, которые на протяжении всей жизни пишут друг другу письма. «Конечно, папа для этой постановки подошел идеально, — считает Юлия. — Кто, как не люди, прожившие больше сорока лет в браке, смогут показать любовь? С другой стороны, непривычно, что приходится руководить папой и мамой. Мы вынужденно поменялись местами, и это испытание для меня и для родителей. Если честно, не всегда они меня слушаются. Иногда папа говорит: «Юля, ты ничего не понимаешь!» Впрочем, меня это не расстраивает — они же гораздо опытнее и мудрее меня.

Владимир Меньшов и Вера Алентова
Владимир Меньшов и Вера Алентова
Фото: Михаил Клюев

Главное, что родители целиком меня поддерживают. Хоть и с трудностями, но мы движемся к хорошему результату».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог