Юлия Меньшова нашла укротителя голода

Как обмануть вечерний аппетит и не навредить фигуре?
Инга Шульга
|
21 Сентября 2012
Актриса Юлия Меньшова считает, что чувство голода хорошо утоляют горячие продукты. Она пришла  к этому выводу путем экспериментов над собственным организмом:  «Если мне очень хочется есть, я съедаю половину порции горячего супа-пюре из овощей
Актриса Юлия Меньшова считает, что чувство голода хорошо утоляют горячие продукты. Она пришла к этому выводу путем экспериментов над собственным организмом: «Если мне очень хочется есть, я съедаю половину порции горячего супа-пюре из овощей
Фото: Елена Сухова

Все, кому знакома проблема лишнего веса, наверняка, узнают себя в персонаже программы «Одна за всех» — женщине, которая сидит на диете и впадает в панику, если не успевает поужинать до 18.00. Зловещие звуки будильника, заведенного на шесть часов вечера, для нее страшнее, чем ранний подъем после бессонной ночи и громче, чем пушечный выстрел. Вечно голодная, она ищет всевозможные способы, чтобы обмануть «золотое правило» диетологии: отказ от еды перед сном. Наедаться на ночь, конечно, не стоит. Но что делать, если есть все-таки хочется? Как обмануть вечерний аппетит и не навредить фигуре?

Об этом знают российские звезды, ведь их внешний вид и красивые формы — залог успеха.

Известная балерина Светлана Захарова иногда позволяет себе небольшой кусочек черного хлеба с сыром. Актриса Юлия Меньшова считает, что чувство голода хорошо утоляют горячие продукты. Она пришла к этому выводу путем экспериментов над собственным организмом: «Если мне очень хочется есть, я съедаю половину порции горячего супа-пюре из овощей. Его рецепт прост. Сначала варите вместе брокколи, цукини, цветную капусту, морковь и много зелени, а потом взбиваете все это в блендере и добавляете пару капель подсолнечного масла. Это низкокалорийное и безумно вкусное блюдо! Иногда я спасаюсь зеленым чаем с лимоном. Этот напиток для меня — настоящий укротитель голода».

Известная балерина Светлана Захарова  иногда позволяет  себе небольшой кусочек черного хлеба с  сыром
Известная балерина Светлана Захарова иногда позволяет себе небольшой кусочек черного хлеба с сыром
Фото: ИТАР-ТАСС
Перед тем, как ложиться спать, диетолог доктор Ковальков рекомендует съесть пару вареных яичных белков.  И голод пройдет, и польза будет.
Перед тем, как ложиться спать, диетолог доктор Ковальков рекомендует съесть пару вареных яичных белков. И голод пройдет, и польза будет.
Фото: Александр Куров

Певица Анна Семенович в качестве вечерней трапезы предпочитает несколько креветок. Нежирный белковый продукт дает чувство сытости и не откладывается в виде лишних килограммов. Ее бывшая коллега по группе «Блестящие» Юлия Ковальчук, страстная сладкоежка, может съесть вечером горстку чернослива или миндаля. Правда, сухофрукты надо выбирать тщательно. Многие продавцы, чтобы придать продукту красивый внешний вид и дополнительную сладость, замачивают чернослив и курагу в сахарном сиропе, что сильно повышает их калорийность. Еще одна, в прошлом «Блестящая», певица Жанна Фриске увлекается питанием по аюрведе. Вечерние перекусы она заменяет специальными напитками, например, настоем на барбарисе. Эта ягода считается эликсиром молодости, прекрасным антиоксидантом и обладает омолаживающим эффектом.

Певица Анна Семенович в качестве вечерней трапезы предпочитает несколько креветок. Нежирный белковый продукт дает чувство сытости и не откладывается в виде лишних килограммов
Певица Анна Семенович в качестве вечерней трапезы предпочитает несколько креветок. Нежирный белковый продукт дает чувство сытости и не откладывается в виде лишних килограммов
Фото: Александр Куров

Отвар из листьев барбариса снимает тошноту от голода.

Есть еще несколько способов, которые помогут пережить пищевое воздержание с вечера до утра.

— Можно съесть пол-ладошки отрубей и запить стаканом воды. Разбухшие отруби в желудке создадут ощущение сытости. Такой порции всегда придерживалась актриса Людмила Гурченко, которая и в 70 выглядела превосходно.

— Перед тем, как ложиться спать, диетолог доктор Ковальков рекомендует съесть пару вареных яичных белков. И голод пройдет, и польза будет. Яичный белок, всю ночь находясь в желудке, поддерживает нас аминокислотами и, более того, активизирует выработку натурального вещества, которое заставляет организм сжигать калории.

— Нервные центры голода и обоняния находятся в организме рядом, поэтому прогонять аппетит можно с помощью запахов.

Певица Жанна Фриске увлекается питанием по аюрведе. Вечерние перекусы она заменяет специальными напитками, например, настоем на барбарисе
Певица Жанна Фриске увлекается питанием по аюрведе. Вечерние перекусы она заменяет специальными напитками, например, настоем на барбарисе
Фото: Александр Куров

Хороши для этого цветочные ароматы. Зажгите ароматические свечи или аромалампы. Это еще поможет и расслабиться, ведь установки «нельзя» часто сопровождаются некоторым напряжением. Несколько умерить аппетит позволит полоскание полости рта мятной водой.

— Воздерживаясь от еды после 18.00, стоит учитывать и психологический аспект. Все-таки придется научиться сдерживать себя и не устраивать ночные трапезы. Слушайте свой организм. Разговаривайте с собой. Известная актриса Ольга Будина в одном из интервью рассказывала о том, как она отказалась от еды после шести. Она говорила себе: «Я очень хочу что- нибудь съесть.

И я это съем обязательно. Но завтра утром». Диалог с собой на языке разума, а не эмоций поможет вам справиться с ночными перекусами. Попробуйте!

— Возвращаясь вечером с работы, не доводите себя до голодного состояния. Полноценно питайтесь днем. Провокатором ложного голода вечером может стать скука. В этом случае ваша рука невольно потянется к съестному. Постарайтесь занять себя чем-нибудь интересным. А лучше отправляйтесь на улицу на свежий воздух, одни или всей семьей, совершайте вечерние прогулки или пробежки. Нарушайте привычное вечернее расписание, если вы проводите много время у телевизора, вырывайтесь из лап рутины, отвлекайтесь от мыслей о еде.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог