Юлия Липницкая нашла новую работу

Олимпийская чемпионка попробует себя в комментаторстве.
20 Октября 2017
Юлия Липницкая
Юлия Липницкая
Фото: Instagram*.com

Почти два месяца назад Юлия Липницкая объявила об официальном завершении своей спортивной карьеры. А вчера во время дискуссии в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который сейчас проходит в Сочи, олимпийская чепионка объявила, что нашла себе новое занятие по душе. 

«Сейчас стартуют этапы Гран-при, и я планирую попробовать себя в комментаторстве», — рассказала она журналистам и участникам.

Соревнования по фигурному катанию начнутся в Москве уже 20 октября. Сейчас фигуристка активно тренируется в ораторском искусстве, общается с профессиональными комментаторами. 

Напомним, об уходе из спорта общественности сообщила мать чемпионки, Даниела Липницкая. 

«О своих планах завершить карьеру Юлия сообщила руководству федерации еще в апреле, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трехмесячное лечение от анорексии, — цитирует маму фигуристки ТАСС. — Мы благодарны компании «Телеспорт», которая помогла Юлии в этот сложный момент. Отмечу, что сейчас дочь живет только на олимпийскую стипендию. Зарплату от федерации она не получает, хотя и находится в списочном составе сборной».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
Как правильно обрезать кусты малины в октябре — увеличите урожай в 4 раза
Многие дачники сталкиваются с проблемой слабого плодоношения малины в сезон. Автор Дзен-канала «Хозяюшка» открыла многим глаза на важность осенней обрезки кустов, которая напрямую влияет на объем урожая.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая