Японские часы: чудо, знакомое с детства

Часовое дело Страны Восходящего солнца удачно сочетает национальные традиции и последние технологические разработки.
Кузовлева Мария
|
06 Декабря 2011
Фото: Фото предоставлено компанией «ORIENT Watch Co. Ltd.»

Наручные часы в наше непростое и очень быстротечное время являются одновременно обычным и важным аксессуаром. Престижные, дорогие, классические, модные, экстравагантные, доступные, разнообразные по форме, размерам и ценам — выбор часов сейчас настолько велик, что каждый сможет подобрать себе модель и марку по душе, в соответствии с желанием, статусом и даже образом жизни. Швейцария, Италия, Германия, Франция, США, Россия — все эти страны известны в мире своими часовыми брендами.

Свой огромный вклад в развитие часов внесла и Япония.

Страна Восходящего солнца всегда славилась интересными технологическими разработками и оригинальным дизайном своих изделий. Наручные часы не стали исключением. Страна, умеющая сочетать исконные национальные традиции и новейшие достижения цивилизации, привнесла эту черту и в часовое дело.

Японское часовое дело имеет богатую, более чем двухсотлетнюю историю. В 1892 году в Японии была запущена первая фабрика по производству наручных часов. Разрабатывая собственные механизмы, японские производители все же чуть отставали от своих европейских коллег. Поэтому японские часовщики приняли решение удешевить свою продукцию и сделать акцент на дизайне своих изделий. В 1964 году миру был представлен первый японский кварцевый хронограф. Именно с его появлением началась эра японских кварцевых часов.

Фото: Фото предоставлено компанией «ORIENT Watch Co. Ltd.»

Позже появились электронные часы с различными функциями, которыми не обладали европейские часовые механизмы. Уже в 1967, когда Швейцария, известная своими дорогостоящими часами, занимала первое место в мире по поставкам часов, а СССР, поставляющий свои дешевые часы в основном в развивающиеся страны, занимал вторую позицию, Япония прочно оккупировала третье место. Постепенно японские часы заняли прочные позиции на мировом рынке и стали очень популярны.

Наиболее известными во всем мире являются такие японские марки, как ORIENT, CASIO, SEIKO и CITIZEN. Надежность и качество часов этих брендов не вызывает сомнений. Они славятся своими точными механизмами, оригинальным дизайном и приемлемой ценой.

Компания «CASIO» завоевала известность на рынке электронных часов, вместив в миниатюрный корпус самые различные приложения — таймеры, калькуляторы, термометры, глубиномеры, высотомеры, mp3-плееры и даже встроенные телевизоры!

История становления компании «SEIKO» — это необыкновенная история смелых экспериментов, открытий и сменяющих друг друга коллекций точных произведений часового искусства. Компания «CITIZEN» по праву считается лидером японского часового рынка и одной из крупнейших производителей часов в мире.

Часы всемирно известной японской компании «ORIENT Watch Co. Ltd.» хорошо знакомы нашим соотечественникам: ведь уже прошло более 30 лет с того времени, когда самым удачливым из них посчастливилось стать обладателями часов «ORIENT 3 Stars» — первых японских часов, появившихся в Советском Союзе.

Фото: Фото предоставлено компанией «ORIENT Watch Co. Ltd.»

Часы «ORIENT» предназначены для тех, кто ценит высокое качество в разнообразном исполнении.

Эта японская часовая марка отмечает в этом году свой 60-летний юбилей. Ее история началась в 1951 году с выпуска своей самой известной модели «ORIENT Star». Часы «ORIENT» входят в тройку самых распространенных и упоминаемых в мире японских часовых марок. Компания выпускает огромное количество наручных часов: от механических с автоматическим заводом, кварцевых, до электронных, с питанием от солнечной батареи. Более того, «ORIENT» выполняет заказы таких известных домов моды и дизайнерских марок, как Town & Country, Marie Claire, Michiko London.

Поэтому сколько бы новых имен ни появлялось на российском часовом рынке, хорошо известная марка «ORIENT» всегда будет занимать достойное место в витринах магазинов и в сердцах и на запястьях поклонников этой японской фирмы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог