Яна Троянова*: «Подруга спасла мне жизнь, вытащив из проруби»

Звезда сериала «Ольга» рассказала, что у ее героини есть реальный прототип.
09 Ноября 2018
Фото: Филипп Гончаров

Зрители полюбили Яну Троянову* после съемок в сериале «Ольга». Но как оказалось, Яна в жизни совсем не похожа на свою героиню, а «списала» ее со своей лучшей подруги.

«Моя лучшая подруга Наташа работает ведущим экономистом. Когда она собирается решить какую-то важную проблему, это сразу видно, про нее сотрудники говорят: «Опять она куда-то пошла с лицом воина». И вот я у Наташи многое позаимствовала для образа Ольги. Так я свою героиню и играю — с Наташиным напряженным выражением лица. С лицом воина!»

Яна рассказала, что они дружат с пяти лет. И несмотря на то что они ровесницы, Наташа всегда ее опекала и воспитывала. А однажды подруга спасла Яне жизнь.

«Мы учились в первом классе. Как-то после занятий гуляли в парке Пионеров. Там был прудик, и он покрылся первым, еще тонким льдом. И я провалилась под лед. Ни один взрослый человек не ступил на лед, чтобы меня вытащить, а Наташа стала меня спасать. С берега ей только орали, как ей действовать: ложись на лед, тащи ее… Она меня вытащила, выволокла на берег. Посадила на санки и повезла. Мы с собой в парк санки взяли — по случаю первого снежка. Но на асфальте-то снега не было, он там быстро растаял. И вот Наташа по голому асфальту тащила санки со мной. Она дотащила меня до своей квартиры, раздела, уложила спать и все время, пока я спала, ревела и утюгом сушила мои вещи, чтобы мама моя ничего не узнала. Но мать, вернувшись с работы, все-таки поняла, что одежда мокрая. Спросила: «Что случилось?» Я говорю: «В лужу упала». — «Что, упала и долго там лежала, что ли?» — «Примерно так».

Интересно, что о том, что Яна могла утонуть, ее мама  узнала только недавно. «Она в шоке опустилась на стул и говорит: «Ну надо же, вот так живешь и не знаешь, что твой ребенок где-то тонул».

Полностью интервью читайте здесь.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог