Яна Кошкина испортила волосы в попытке стать блондинкой

Актрисе предложили роль с условием, что ее волосы станут русыми.
18 Октября 2017
Яна Кошкина
Фото: Максим Ли

«Для достойного проекта я могу и поправиться, и побриться наголо», — говорит звезда сериалов «Интерны», «Кухня», «ЧОП» и других фильмов. А в кинобиографии Кошкиной уже есть почти трагическая история, как она ради искусства превращалась в блондинку.

«Светло-русый, пепельный — мой натуральный цвет. Но еще в 17 лет мне понравился шоколадный оттенок, и  с тех пор я брюнетка, — выдает тайну Яна. — После окончания театральной академии в Санкт-Петербурге я приехала в Москву, и один известный режиссер предложил мне роль — с условием, что в течение трех дней я стану блондинкой. И я, конечно, согласилась перекраситься». 

Денег на дорогого колориста у актрисы не было, и она обратилась за помощью к подружке, которая училась на парикмахера. «Сначала она сделала мне шесть смывок предыдущей краски — и я стала ярко-рыжей, причем неравномерно. Видимо, темные краски, которые я раньше применяла, по-разному впитывались в волосы — со смехом вспоминает Яна. — А на следующий день она начала меня осветлять. Сделали три попытки, но добиться красивого холодного цвета так и не смогли. Волосы стали желтыми с... зеленым оттенком. Мне не то что в кадр — в подъезд было страшно выйти! В общем, в итоге я попросила подругу вернуть мне шоколадный. Но после всех экспериментов получился только рыже-коричневый... Впрочем, съемки проекта, из-за которого я столько мучилась, по каким-то причинам не состоялись. И я где-то через два месяца отправилась в салон, где мне вернули идеально черный цвет и подстригли до плеч, потому что после попыток стать блондинкой мои длинные, ниже пояса, волосы стали выпадать — я потеряла целую копну...» 

Получив горький опыт, актриса удивлялась: почему не догадалась поговорить с режиссером насчет парика? Сейчас они очень качественные, вряд ли догадаешься, что волосы ненастоящие. «Сейчас у меня параллельно идут несколько проектов, и в каждом договоре прописано, что я не меняю внешность», — рассказала актриса. 

О своих секретах красоты Яна Кошкина рассказала здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Подставляйте кошелек»: астролог назвала знаки зодиака, которые попадут под денежный дождь с 18 марта
Что нужно сделать этим счастливчикам, чтобы не потерять заработанное.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог