«Я включила Волочкову и иду до конца»: как артистка воюет за свою пенсию

Танцовщица отчиталась о разбирательствах с Большим театром.

45-летняя Анастасия Волочкова рассказала, что ее судебные разбирательства с руководством Большого театра в самом разгаре. Артистка намерена доказать, что ее бывшие работодатели поступили с ней незаконно – уволили задним числом и не выплатили полагающуюся ей зарплату, а потом не проставили ей заслуженный трудовой стаж, так что теперь танцовщица не может оформить пенсию, на которую, к слову, она могла выйти еще в 35 лет. Деньги, которые государство должно выплачивать знаменитости, небольшие, однако она утверждает, что тут дело в принципе и отстаивании собственных интересов.

Сегодня в Инстаграме* Волочкова отчиталась, что вместе с адвокатом совершила важное дело: подала документы в Тверскую межрайонную прокуратуру, требуя проверить действия руководства ГАБТа.

 «Свою позицию и правду я всегда отстаиваю до конца! Это не всегда просто. Но делаю это смело, честно и открыто. Спасибо моему адвокату Евгению Корчаго за профессиональную поддержку. Если я включаю Волочкову, то я иду точно до конца… Кто-то должен ответить за эти незаконные действия, и не только по отношению ко мне, а в адрес других артистов и по отношению к государству»,

— заявила Анастасия.

Многие подписчики, к слову, поддержали инициативу артистки, однако эксперты в судебных делах усомнились, что прокуратура отреагирует на жалобу танцовщицы, и посоветовали знаменитости не обольщаться.

 «Вы как маленькие, ей-богу! Не будет ничего прокуратура делать», «Вот адвокаты на этих жалобах зарабатывают», «Я за справедливость, конечно, но у споров по взысканию заработной платы срок давности всего три месяца, и он пресекательный. Мне действительно интересно, каким образом будет обойден этот момент»,

— рассуждают фолловеры артистки.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог