«Взломщицы» почты Киркорова получили 2 года условно

Пресненский суд Москвы приговорил двух женщин, признанных виновными во взломе электронной почты...
24 Декабря 2010
Фото: ИТАР-ТАСС

Пресненский суд Москвы приговорил двух женщин, признанных виновными во взломе электронной почты Филиппа Киркорова, к двум годам лишения свободы условно.

Генеральный директор рекламного агентства «Глобал Медиа Групп» Нина Юрова и бывший администратор певца Вера Японцева обвинялись в вымогательстве в особо крупном размере (статья 163 УК РФ, часть 3) и неправомерном доступе к компьютерной информации (статья 272 УК РФ, часть 2).

Обе женщины были задержаны в июне 2009 года. По словам следователей, они вместе с некими сообщниками взломали электронную почту исполнителя и его личную страницу на сайте «Одноклассники.Ру». Адвокат певца Татьяна Акимцева заявила, что вследствие этого Киркоров временно лишился доступа к альбому со своими фотографиями и материалам для нового альбома.

В своем решении судья отметила, что в ходе разбирательства не нашло подтверждения намерение обвиняемых завладеть чужим имуществом: обвиняемые пытались лишь вернуть денежные средства, ранее ими потраченные на рекламную кампанию, но, как было установлено в суде, делали это не в установленном законом порядке.

Кроме того, довести задуманное им до конца не удалось, поэтому их действия квалифицированы как покушение.

На первом судебном заседании Киркоров заявил, что прощает «своих обидчиц», и просил суд не сажать их в тюрьму. Между тем, неделю назад адвокат певца поддержала позицию прокурора, который требовал приговорить обеих женщин к восьми годам лишения свободы.

Представители потерпевшего приговором довольны, а защита главного директора «Глобал Медия Групп» Нины Юровой намерена обжаловать приговор.

«Я буду обжаловать приговор. Он должен быть оправдательным, поскольку никаких доказательств, что они (обвиняемые) взломали почтовый ящик, нет», — заявила одна из защитников Юровой Анна Бюрчиева.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог