«Высший пилотаж!» Семен Слепаков* в своем стиле высказался о краже Куинджи

Поклонники ждут от него песни на эту тему.
05 Февраля 2019
Семен Слепаков*

Эту историю с наглой кражей картины Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковского музея до сих пор обсуждают очень активно. Не смог обойти эту тему и известный сценарист, продюсер и исполнитель песен Семен Слепаков*.

Он выступил в своем стиле. Чтобы продемонстрировать, что ему эта история напоминает, на своей страничке в соцсети Семен опубликовал отрывок из рассказа Сергея Довлатова «Чемодан». А именно историю о том, как зэк рассказывает о совершенной им краже трактора. В качестве отвлекающего маневра герой использовал бочку.

«Напомнило историю с картиной Куинджи в Третьяковке: — Что же ты, интересно, похитил? Зек смущенно отмахивался:— Да ничего особенного… Трактор…— Цельный трактор?!— Ну.— И как же ты его похитил?— Очень просто. С комбината железобетонных изделий. Я действовал на психологию.— Как это?— Зашел на комбинат. Сел в трактор. Сзади привязал железную бочку из-под тавота. Еду на вахту. Бочка грохочет. Появляется охранник: «Куда везешь бочку?» Отвечаю: «По личной надобности». — «Документы есть?» — «Нет». — «Отвязывай к едрене фене...» Я бочку отвязал и дальше поехал. В общем, психология сработала»

«Только тому даже отвлекающий маневр не понадобился — вообще высший пилотаж» — резюмировал Семен Слепаков*.

Подписчики отреагировали по разному. Одни благодарили Семена «за Довлатова», другие просят написать песню на эту тему, а третьи делятся шутками, набирающими популярность в интернете. «После того, как в России украли картину Куинджи «Крым», стоило бы уделить особое внимание охране картины Верещагина «Курильские острова», — шутит один из комментаторов.

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог