Выросшая в приемной семье Светлана Сурганова рассказала про свою биологическую мать

Певица поделилась личными переживаниями.
Светлана Сурганова с приемной мамой - фото
Светлана Сурганова с приемной мамой
Фото: @surganova_official/instagram*

52-летняя певица Светлана Сурганова не скрывает, что выросла в приемной семье. В три года девочку, оставленную после рождения в Доме малютки, удочерила биолог Лия Давыдовна, она не испугалась проблем со здоровьем, которые были у малышки, и воспитала ее с любовью. Артистка долгое время не знала, что ее удочерили, правду мама раскрыла ей лишь в 25 лет.

А два года назад солистка группы «Сурганова и оркестр» решилась найти своих биологических родственников. За помощью она обратилась в программу Андрея Малахова «Прямой эфир». Телеведущий и его команда потратили немало усилий, но все же отыскали родных Светланы, правда, до сих пор рокерша не отважилась с ними связаться.

 «Как потом выяснилось, мамы уже в живых нет, но есть ее младшая дочь, то есть моя сестра. Но я пока почему-то не решаюсь выйти с ними на связь. Не хочу фальшивить себе. Когда у меня действительно возникнет непреодолимое желание встретиться со своими биологическими родственниками, я это сделаю. Сейчас не готова. По крайней мере, пока жива мама, которая меня воспитала, хочу свое внимание целиком и полностью отдавать ей, не распылять»,

— объяснила певица свою позицию в YouTube-шоу «Юзефович».

Артистка по сей день очень близка с Лией Давыдовной. Она построила для воспитавшей ее мамы загородный дом в Ленинградской области и проводит с ней все свободное время. Собственной семьей Сурганова так и не обзавелась. Она призналась, что подумывала об усыновлении ребенка, но пока не решилась взять на себя ответственность за малыша.

Не исключено, что препятствием является и здоровье артистки, которая в конце 90-х перенесла тяжелую болезнь – рак кишечника. Сургановой сделали несколько сложных операций, после чего она еще много лет восстанавливалась. На тот момент Светлана состояла в группе «Ночные снайперы» вместе Дианой Арбениной, и именно ее коллега тогда буквально выходила певицу.  

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Хочу похудеть, но не хочу сильно менять рацион. Какие есть варианты?
«Хочу результат, но не хочу менять образ жизни» — такой запрос часто слышат диетологи, нутрициологи, фитнес-тренеры и т. д. Возможно ли это?



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая