Вячеслав Зайцев возглавил Российскую Палату моды

Новое объединение займется поддержкой молодых дизайнеров.
31 Октября 2014
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

С 22 по 26 октября в столичном ЦВЗ «Манеж» проходила Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Одним из главных итогов 29-го сезона стало создание Российской Палаты моды, которая объединит отечественных модельеров, специалистов в области образования, продвижения и других экспертов, активно участвующих в развитии моды в России.

Участниками первого заседания стали президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский, известные российские дизайнеры – Вячеслав Зайцев, Алена Ахмадуллина, Елена Карнаухова, Юлия Далакян, программный директор MBFW Russia Елена Кулецкая, ректор Московского художественно-промышленного института Алексей Егоров и другие. По его итогам на пост почетного председателя был избран Вячеслав Зайцев, а на должность исполнительного президента – Александр Шумский.

Необходимость создать Палату моды, как отметил Александр Шумский, стала очевидна год назад, когда по поручению Министерства промышленности и торговли РФ был проведен первый промышленный день в рамках MBFW Russia. Тогда же были заключены первые сделки между фабриками и дизайнерами. 

Одна из первых задач – разработка программы поддержки молодых российских дизайнеров и распределения грантов, а также программ сотрудничества с палатами моды по всему миру. Так, во время визита в Москву CEO Национальной палаты моды Италии Джейн Рив обсуждалась совместная программа по поддержке молодых брендов. Палата моды также подписала в Пекине 3-летний договор о сотрудничестве с China Fashion Association в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова и вице-президента Китайского национального совета в области текстиля и одежды Гао Енга.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог