Встречаем год Oгненной Oбезьяны: как привлечь богатство в дом

Как правильно подготовиться к празднику.
30 Декабря 2015
Фото: FOTODOM.RU

Дружеские отношения с Огненной Обезьяной, покровительницей 2016 года, не стоит откладывать в долгий ящик. Чтобы она помогала во всех делах, встречайте праздник правильно. В первую очередь превратите квартиру… в джунгли. Развесьте связки бананов, апельсины, мандарины, украсьте комнату гирляндами с огоньками, разноцветными бусами — так, чтобы было похоже на лианы. Если у вас растет пальма в горшке, украсьте ее блестящей мишурой и закрепите на стеблях игрушечных обезьянок.

Мечтаете о финансовом благополучии — повесьте на елку денежную купюру
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Если пальмы нет, не беда: ее нетрудно сделать самим из ананасов. Срежьте оба конца с трех средних ананасов. Их надо нанизать на стержень, закрепленный на прочном основании, — это ствол. А затем увенчать конструкцию пучком из связанных листьев, срезанных с использованных плодов. Пальма готова!

Тропические фрукты
Тропические фрукты обязательно должны присутствовать на новогоднем столе. А в половинках декоративных ананасов можно разместить и ягоды, и салатики
Фото: Михаил Клюев

И не забудьте о главном элементе интерьера — елке! Ее стоит украсить особенно ярко. Огненная Обезьяна обожает все сверкающее. И запомните: чем больше красного и золотого, тем лучше. Кстати, о золоте: Обезьяна — любительница желтого металла и денежных купюр. Она покровительствует тем, кто не жалеет труда, добиваясь финансового процветания. Чтобы привлечь богатство в дом, развесьте на елке монетки и свернутые в трубочку купюры, перевязав их красной лентой.

Елка в виде пальмы
Чтобы порадовать покровительницу года, Обезьяну, можно установить нестандартную елку в виде пальмы
Фото: Юрий Феклистов

Идеальное меню для новогодней ночи — преимущественно вегетарианское с небольшими отступлениями: фруктовые и сырные тарелки, овощные блюда. На отдельный столик поставьте большое блюдо с тропическими фруктами, не забудьте положить любимые фрукты обезьяны: бананы, хотя бы по одному манго, ананасу и кокосу. Приготовьте салат с морепродуктами — крабами или креветками. Салат постарайтесь оригинально украсить и сервировать. Например, разместите его на листе латука или в половинках апельсинов и маленьких декоративных ананасов, из которых вынута мякоть. Еще обезьяны любят лакомиться яйцами, так что угодите им, нафаршировав яйца разными начинками. На столе должно быть как можно больше свежей зелени — обезьяна ее уважает. Из пряных трав можно даже составить букеты и поставить в вазы как украшение. Рыбу запеките на гриле или в духовке, отдавая дань огненной стихии. Для тех же, кто не может обойтись без мяса, приготовьте что-нибудь из птицы. И уделите внимание десерту! Сластена обезьяна конфеты в блестящих фантиках, печенье с кокосовой стружкой, пирожные с ягодами, желе и муссы любит больше, чем жирный торт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог