«Всех люблю!» Внезапный уход Бурковского потряс его друзей и коллег

Актер рассказал о своем решении покинуть родную сцену.
Андрей Бурковский - фото
Андрей Бурковский
Фото: Елизавета Карпушкина

Андрей Бурковский объявил о том, что больше не является артистом Московского Художественного театра имени А.П. Чехова.

Актер был одним из ведущих звезд труппы театра и был занят в шести постановках: «№ 13D», «350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025», «Бег», «Мастер и Маргарита», «Мефисто» и «Человек из рыбы». Судьба этих спектаклей теперь под вопросом, и, скорее всего, руководству придется срочно найти замену Бурковскому.

Актер не объяснил, почем решил покинуть родную сцену. Он был принят в МХТ в 2014 году, еще до окончания Школы-студии МХАТ.

Бурковский попрощался с коллегами и поблагодарил зрителей за любовь. В своем Инстаграме* он обратился к публике, написав следующее:

«Ушел из любимого театра. Хочу сказать огромное спасибо великому московскому художественному, всем потрясающим людям театра и дорогому Олегу Павловичу Табакову за невероятные десять лет. Всех люблю!»

Судя по реакции его коллег, решение Андрея было спонтанным и он не обсуждал вероятность своего увольнения ни с кем из близкого окружения. «Вот это номер», — прокомментировала новость Елена Валюшкина. «Андрей, а как завтра?? Мы тебя тоже любим», — пишет Александра Ребенок, которая должна была встретиться с Бурковским на сцене в самое ближайшее время.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог