Все, что известно о госпитализированном с пневмонией Щербакове на текущий момент

Появились подробности произошедшего.
Борис Щербаков — фото
Борис Щербаков
Фото: Пресс-служба НТВ

К счастью, слухи о состоянии госпитализированного с пневмонией Бориса Щербакова оказались чрезмерно преувеличены. Около полудня сообщалось, что актер попал в больницу с 25-процентным поражением легких и диагнозом, который сейчас пугает больше, чем какой-либо другой, — Ковид-19.

Однако позже артист вышел на связь с журналистами.

«Да, пневмония. Госпитализировали вчера. Сегодня уже лучше. Врачи провели комплекс исследований, что-то закапали, стало лучше. У меня просто очень ослаб иммунитет, и я решил его повысить немножко, подкрепить. И с удовольствием нахожусь на лечении»,

— объяснил Щербаков телеканалу «Звезда».

Он отметил, что находится в «великолепных условиях», похвалив работу медицинского персонала.

К слову, это не первый раз, когда сообщается, что Щербаков болен коронавирусом. Впервые подобные слухи появлялись зимой этого года. Тогда Борис так же, как и сейчас, был вынужден опровергнуть поступившую информацию. Путаница возникла, так как первый тест был ложноположительным.

«У меня нет температуры, я чувствую запахи, я сделал второй тест. Он показал отрицательный результат. Я не на самоизоляции, завтра играю спектакль»,

рассказывал он тогда.

В августе актер вновь оказался на больничной койке. Он почувствовал себя плохо 12 августа. В это время он находился на съемках в Крыму, а до этого успел посетить кинофестиваль «Хрустальный источник», проходивший в Ессентуках.

Тогда его жена заявила, что коронавирус не подтвердился. Врачи диагностировали у Щербакова одностороннее воспаление легких, хотя ранее заявляли о двусторонней пневмонии. Это показала компьютерная томография.

Татьяна также добавила, что будь у него выявлен коронавирус, то заражены были бы и она, и их сын, но этого не случилось. К тому же тесты, которые сделали члены семьи актера, показали отрицательный результат.

«Помимо коронавируса, сейчас гуляет и другая зараза, которая вызывает пневмонию. Я думаю, Боря ее из Крыма привез, он недавно там был на съемках»,

— пояснила Бронзова о причинах возникновения заболевания.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог