Возник как по волшебству: Александра Захарова рассказала про чудо с отцом

Актриса дала откровенное интервью.
Олеся Киселева
|
04 Октября 2022
Александра Захарова и Марк Захаров
Александра Захарова
Фото: Ekaterina Tsvetkova, Anatoly Lomokhov/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

В этом году дочь знаменитого режиссера и известная актриса Александра Захарова, отметила юбилей – летом ей исполнилось 60 лет.

Она родилась в Москве, признается, что всегда испытывала какую-то особенную любовь к этому городу. А самое обожаемое место – театр «Ленком» и все пространство вокруг него.

«С приходом моего отца это пространство очень изменилось и, собственно, стало знаменитым «Ленкомом». Отец не только сочинил свой театр, свой кинематограф — он смог создать в Москве свой особенный, захаровский мир»,

— уверена актриса.

Она рассказала, что очень сильно ощущает энергетический и духовный подъем, когда находится рядом с «Ленкомом». Александра вспомнила, какое чудо произошло, когда не стало ее знаменитого родителя, режиссера Марка Захарова.

«Когда отца не стало, его профиль вдруг появился напротив театра. Это граффити возникло как будто по волшебству — ниоткуда, за одну ночь. «Обыкновенное чудо», — сказала я себе тогда, хотя, разумеется, оно было рукотворным, его сделали молодые актеры «Ленкома»; я это восприняла как знак свыше. Как будто отец проявился, чтобы оставаться рядом и приглядывать за театром, которому посвятил почти полвека жизни»,

— поделилась Александра Марковна.

В интервью moskvichmag.ru она поблагодарила Сергея Собянина, который внес этот настенный портрет в реестр охраняемых достопримечательностей Москвы. Артистка не раз видела, как люди фотографируются на фоне граффити с изображением Захарова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог