Владислав Миллер: «У Меньшикова есть магическое свойство»

Актер рассказал о съемках в сериале «Ваша честь»
Инна Фомина
|
19 Мая 2022
Владислав Миллер фото
Владислав Миллер
Фото: Предоставлено Театром Олега Табакова

Актер Владислав Миллер сыграл одну из главных ролей в восьмисерийной криминальной драме «Ваша честь» — российской адаптацией культового одноименного израильского сериала. В центре сюжета – влиятельный судья, чей сын сбивает мотоциклиста и скрывается с места преступления. В результате они оба оказываются втянутыми в опасную игру из предательства и лжи, ведь погибший – сын местного криминального авторитета.

Кадр из сериала "Ваша честь" фото
Кадр из сериала "Ваша честь"
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Роль судьи сыграл Олег Меньшиков, а его сына – молодой актер Владислав Миллер, на счету которого уже около 20 кинопроектов. «Готовясь к роли, я не смотрел израильский первоисточник, — признается Миллер. — Режиссер «Нашей чести» Константин Статский посоветовал мне посмотреть другой похожий по тематике сериал – «Защищая Джейкоба»… Съемки начались ранней весной. В Москве стояла прекрасная теплая погода, а в Ялте было дико холодно из-за жуткого ветра, который продувал буквально до костей. А с психологической точки эпизодом одной из самых сложных была сцена в первой серии, когда мой герой признается отцу, что сбил человека. Сцена очень длинная, очень «разговорная», со множеством крупных планов и минимумом физических действий…

Кадр из сериала "Ваша честь" фото
Кадр из сериала "Ваша честь"
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Что касается работы с Олегом Евгеньевичем Меньшиковым, то как ни банально это звучит, я вырос на его фильмах. Но я не мог и подумать, что когда-нибудь буду работать с ним! Он очень большой профессионал, на площадке, ожидая своей сцены, всегда молчал и спокойно ждал команды режиссера. У Олега Евгеньевич есть магическое свойство: он приходит на площадку и все замирают! Он просто встает в кадр и …. все складывается — как пазл. Это трудно объяснить словами, но его любит камера!»

Кадр из сериала "Ваша честь" фото
Кадр из сериала "Ваша честь"
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

На съемках сериала для молодого актера самым опасным эпизодом оказалась не сцена аварии (ее снимали с участием каскадеров), а — совершенно неожиданно — эпизод в школьном классе: «Снимали в реальном учебном заведении. В этом эпизоде мой герой беседует со школьным психологом (его играет Кристина Кучеренко). Снимаем, и вдруг за спиной Кристины с потолка падает тяжеленный кусок штукатурки – размером в полметра! Я был в шоке. По счастью никто не пострадал, но всего 15 минут назад именно на том месте, куда упала штукатурка, шли съемки!»

Сцена из спектакля "Матросская тишина" фото
Сцена из спектакля "Матросская тишина"
Фото: Предоставлено Театром Олега Табакова

Владислав Миллер не только успешно снимается в кино, он — ведущий молодой артист Театра Олега Табакова. В родном городе Кашин Влад окончил школу искусств по классу фортепиано, хореографии и вокала, танцевал в ансамбле «Семицветик», занимался в театральной студии «Исток». После 8-го класса, по рекомендации педагогов, получил приглашение в фильм «Две зимы и три лета», который снимался в Кашине, и в итоге снялся в двух эпизодах. Приехав в Москву на озвучание, от режиссёра картины Теймураза Эсадзе Владислав узнал о театральной школе Табакова, куда поступают после 9 класса, и записался на отборочный тур. Миллер прошёл три отборочных тура, и стал одним из 24 студентов, отобранных Олегом Табаковым и Владимиром Машковым в результате прослушивания.

Сцена из спектакля "Страсти по Бумбарашу"  фото
Сцена из спектакля "Страсти по Бумбарашу"
Фото: Предоставлено Театром Олега Табакова

В 2018 году, по окончании Школы, Миллер был принят в труппу Театра Олега Табакова. Первой его ролью стал Давид, сын Абрама Шварца (Владимир Машков) в легендарном спектакле Олега Табакова  «Матросская тишина». Затем Владислав сыграл в «Ревизоре» Сергея Газарова, став самым молодым исполнителем роли Хлестакова за всю историю (Владу было 20 лет).

Сцена из спектакля "Ревизор"
Сцена из спектакля "Ревизор"
Фото: Предоставлено Театром Олега Табакова

В спектакле «Мольер, avec amour» Миллер играет Клеонта — яркого молодого человека, желающего непременно жениться на дочери Журдена, в  «Страстях по Бумбарашу» — незадачливого романтика Яшку, а в детективе «И никого не стало» — Марстона, представителя «золотой молодежи» (это один из «десяти негритят», которого первого настигнет заслуженное наказание).

Сцена из спектакля "И никого не стало" фото
Сцена из спектакля "И никого не стало"
Фото: Предоставлено Театром Олега Табакова
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог