Владимир Соловьев отмечает 50-летие

20 октября известному журналисту, теле- и радио ведущему, публицисту, общественному деятелю и многодетному отцу Владимиру Соловьеву исполняется 50 лет.
20 Октября 2013
Владимир Соловьев
Владимир Соловьев
Фото: ИТАР-ТАСС

20 октября известному журналисту, теле- и радио ведущему, публицисту, общественному деятелю и многодетному отцу Владимиру Соловьеву исполняется 50 лет.

Соловьев родился в Москве, его отец был историком, а мать - искусствоведом в музее-панораме «Бородинская битва». Окончив в 1986 году с красным дипломом Московский институт стали и сплавов, он поступил в аспирантуру Института Мировой Экономики и Международных Отношений и получил ученую степень кандидата экономических наук. До 1990 года Соловьев работал учителем физики, математики и астрономии в собственной начальной школе, пока не уехал в США, штат Алабама, где преподавал экономику в университете, а спустя два года вернулся в Россию. 

До 2010 года Соловьев работал ведущим утреннего шоу «Соловьиные трели» на радиостанции «Серебряный дождь», а с сентября 2010 года стал вести на радио «Вести-FM» передачу «Полный Контакт». 

В настоящее время на телевидении он является ведущим ток-шоу «Поединок» и программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Накануне юбилея Соловьев написал в Twitter ироничную фразу, обозначив свое отношение к предстоящему полувековому рубежу: «Последний день «молодости» ))) завтра – ой».

В ответных комментариях его друзья разместили позитивные и оптимистичные замечания к наступающему дню рождения, вселяя в именинника бодрость духа и гордость за прошедшие годы: «Жизнь только начинается» или «полвека в пути», «8 детей и один внук - вот, что мегакруто!»

К слову, как раз личная жизнь Соловьева позволяет ему поддерживать ощущение душевной молодости – в октябре 2012 года он в восьмой раз стал отцом. Его нынешняя жена Эльга Сэпп, дочь известного сатирика Виктора Коклюшкина, родила ему пятерых детей, а от двух предыдущих браков у Соловьева есть дочь Полина, сын Александр и еще одна дочь Екатерина. Причем, благодаря Полине Соловьев уже стал дедушкой. 

Наши поздравления имениннику!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог