Владимир Познер отмечает 80-летие в Париже

Известный телеведущий и журналист Владимир Познер 1 апреля отмечает юбилей.
01 Апреля 2014
Владимир Познер
Владимир Познер отмечает 80-летие в Париже
Фото: Марк Штейнбок

1 апреля известный телеведущий и журналист Владимир Познер отмечает юбилей. Праздновать 80-летие ведущий отправился в столицу Франции. Праздник будет проходить в кругу самых близких людей Владимира Владимировича.

«Я сейчас нахожусь в Париже. Я буду встречать свой день рождения в том городе, в котором родился, и это будет среди моих близких людей, только близкие люди — друзья, родственники», — рассказал Познер агентству «РИА Новости» накануне юбилея.

В своей автобиографической книге «Прощание с иллюзиями» Познер отметил, что с трудом может назвать свой родной город. В Париже он родился, детство и юность провел в Нью-Йорке, а в 18 лет переехал в Москву. Кроме того, Владимир Владимирович является законным гражданином трех этих стран — Франции, Америки и России.

Известность Владимир Познер приобрел благодаря проводимым в 80-х годах телемостам между СССР и Соединенными Штатами. Эти передачи Познер вел вместе со своим американским коллегой Филом Донахью. Позже телеведущий был приглашен работать в Америку.

В интервью порталу «7Дней.ru» Познер отметил, что не любит рассуждать о возрасте и сравнивать себя с новым поколением: «Каждое новое поколение отличается от предшествовавших, но как только начинаешь описывать чем именно, превращаешься в брюзжащего старика. Это не по моей части. Думаю, что особенность нашего времени заключается, в частности, в том, что оно лишено героев».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог