Владимир Машков: «Лучше избавиться от этого страха»

Актеры Московского театра Олега Табакова сделали важный шаг.
15 Мая 2021
Владимир Машков. Фото
Владимир Машков
Фото: Филипп Гончаров

Московский театр Олега Табакова, несмотря на пандемию, не только показывает спектакли, но и выпускает премьеры. Это стало возможно благодаря тому, что многие артисты, а главное, художественный руководитель театра Владимир Машков, вакцинировались от коронавируса. 

«Я везде говорю и буду говорить о важности прививки от COVID-19. Это может спасти не только вашу жизнь, но и жизни других людей. Все мы живем в разных видах страхов. И вот от этого, который на нас напал в последнее время — страха заболеть COVID-19, — можно и нужно избавляться! Тем более тем, кто непосредственно работает с большим коллективом… Вакцинация дала мне чувство защищенности, как-то даже сил прибавилось. Я не заболел, а значит, не подвел коллектив, не обманул ожидания публики. Мы работаем, показываем спектакли, выпускаем премьеры, а не сидим по домам, общаясь только в зуме. Жизнь продолжается!» — рассказал Машков. На днях в «Табакерке» покажут возобновленные «Страсти по Бумбарашу» — спектакль со стихами Юлия Кима и музыкой Владимира Дашкевича. Поставленный в 1993 году тридцатилетним Владимиром Машковым в маленьком подвальном зале студии Табакова, спектакль «Страсти по Бумбарашу» стал театральной сенсацией и кассовым хитом. А затем в течение 18 лет постановка с Евгением Мироновым в главной роли не сходила со сцены, объездила с гастролями полмира. И вот Машков возоб­новил спектакль — на новой сцене «На Сухаревской», с молодыми артистами. В главной роли — принятый в труппу театра в прошлом году выпускник театральной Школы Олега Табакова Севастьян Смышников. «Я всегда держал в памяти эту работу как мой долг перед Олегом Павловичем, — рассказал перед премьерой вдохновитель и режиссер проекта. — И я выполнил этот долг с радостью. Потому что я помню, как он любил «Бумбараша». В масштабном спектакле занята почти вся труппа, а также студенты Школы Олега Табакова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог