Владельцы новых карт теряют свои деньги: что придумали мошенники

Банковским клиентам надо знать об уловке.
Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Global Look Press

Мошенники придумали новый способ обмана населения. Сама схема, которую они используют для того, чтобы воровать чужие деньги, не является инновационной, однако многие люди попадаются в расставленную злоумышленниками ловушку.

В зоне риска оказались клиента банков, которые только получили или обратились за перевыпуском  кредитной карты.

В течение буквально нескольких минут после того, как пластик попал в руки владельца, ему поступает звонок от «сотрудника», который предлагает активировать счет. Жертва, ничего не подозревая, выдаёт мошенникам все личные данные и те получают свободный доступ к деньгам.

«Уже через 10-15 минут после получения, злоумышленники звонят, представляясь сотрудниками банка, и предлагают активировать карту. На деле они просто пытаются выманить персональные данные, которые потом используют, чтобы вывести средства со счета»,

— сообщает «Пятый канал».

Эксперты напоминают, что владелец карты не должен никому сообщать пин-коды, цифры с обратной стороны карты или пароли из сообщений. Если вам поступил звонок от сотрудника банка, лучше всего прервать разговор и перезвонить по указанному на карте номеру. Это поможет избежать ситуаций, после которых можно остаться без денег на счету.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог