Виктория Толстоганова и Светлана Устинова открыли фестиваль «Движение»

Актрисы продемонстрировали эффектные наряды на красной дорожке.
27 Сентября 2018
Виктория Толстоганова и Алексей Агранович
Виктория Толстоганова и Алексей Агранович
Фото: Максим Ли
Светлана Устинова
Светлана Устинова
Фото: Максим Ли

В Омске стартовал VI кинофестиваль дебютов «Движение». Церемония открытия началась с дефиле по красной дорожке, по которой прошли Виктория Толстоганова вместе с мужем Алексеем Аграновичем — режиссёром-постановщиком церемоний открытия и закрытия фестиваля, Светлана Устинова вместе с мужем Ильёй Стюартом, Алиса Хазанова, Денис Шведов, Кирилл Плетнев и другие.

Кирилл Плетнев
Кирилл Плетнев
Фото: Максим Ли
Алиса Хазанова
Алиса Хазанова
Фото: Максим Ли

После красной дорожки началась торжественная церемония открытия фестиваля. Президент фестиваля Артём Михалков поблагодарил экс-губернатора Омской области Виктора Назарова, при котором и начинался фестиваль в 2013 году. Также слова благодарности прозвучали в адрес министра культуры России Владимира Мединского, губернатора Омской области Александра Буркова и депутата Госдумы РФ от Омской области Андрея Голушко.

Как шутят организаторы, основным критерием отбора жюри в этом году стала красота, так как дебютные картины российских кинематографистов в этом году будут судить только женщины. Кроме того из 29 конкурсных картин «Движения» 13 сняли представительницы прекрасного пола. «На 71-м Каннском кинофестивале Кейт Бланшетт вывела на красную дорожку 82 женщины-кинематографистки, чтобы показать, что ее волнует вопрос женских прав. До Омска Кейт в этом году, увы, не доехала. Но, несмотря на это, а также на то, что нашему фестивалю всего шесть лет, а не 70, решили эту инициативу поддержать и обошлись без мужчин, — говорил Артём Михалков.

Илья Стюарт
Илья Стюарт
Фото: Максим Ли

Первую награду — «За достижения в профессии продюсера» — вручили Илье Стюарту. Именно он представлял фильм Кирилла Серебренникова на Каннском кинофестивале в этом году. После церемонии открытия фестиваля зрителям показали фильм Михаила Идова «Юморист». Картина рассказывает о популярном эстрадном советском юмористе, переживающем психологический кризис во время турне в Юрмалу. Лента стала результатом совместного кинопроизводства России, Латвии и Чехии. Главную роль в картине исполняет Алексей Агранович. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог