Виктория Макарская рассказала о чудодейственной силе воды

Певица в восторге от святого источника, расположенного недалеко от Сергиева Посада.
31 Июля 2017
Виктория Макарская, Антон Макарский
Виктория и Антон Макарские
Фото: Facebook* Виктории Макарской

Виктория Макарская рассказала о чудодейственной силе воды из святого источника — Гремячего Ключа под Сергиевым Посадом.

«Это совершенно удивительное Святое место! Проверено лично, — улыбается певица. — Когда мы приехали туда впервые, много лет назад, сопровождающие нас люди стали показывать и рассказывать про находящиеся в метре друг от друга источники, бьющие из горы, что «этот сердце лечит», «вот тот — печень и желудок», «а тот — от бесплодия», « тот, в сторонке — голову лечит» и т.д... Я, конечно, сначала скептически отнеслась к этим «народным поверьям», но, на всякий случай, пошла срочно «лечить голову» под соответствующий источник. Острым копьём ледяная струя водопада врезалась мне прямо в темечко, заставив на несколько мгновений забыть не только школьные знания по физике и биологии, но и своё имя и цель визита. Уезжать не хотелось! Душа, сердце и тело наполнились невыразимой радостью и непередаваемой Благодатью, которую по школьной программе мы не изучали. Вскоре учёные взяли анализы воды из этих источников, и состав воды у бьющих рядом ключей действительно оказался разным и лечебным по соответствующим медицинским параметрам, как принято говорить в народе, «От почек», «От сердца» и т.д... Источники эти забили из горы в 13 веке, по молитвам Сергия Радонежского, для исцеления души и тела!»

Виктория составила подробную инструкцию для желающих приобщиться к чуду. «Машину лучше оставить перед полем и пройтись до источников пешком, — поделилась Макарская. — Сейчас там организовано и питание, и зоны отдыха для паломников. Посещение комплекса бесплатное! Осторожно на ступеньках, бывает скользко».

К слову, Виктория и Антон Макарскиелюди верующие, они не раз говорили в интервью, что своих двух детей Марию и Ивана они вымолили у бога. «Мы c Викой мечтали о детях с первого дня нашей совместной жизни, — говорил Антон. — Но самоуверенно заявлять, что это только мы вдвоем вымолили Машу и Ваню, нельзя. Я считаю, что к этому чуду причастны тысячи людей по всему миру, которые молились за нас и вместе с нами».

Удивительно, но перед тем, как супруги узнали о том, что во второй раз станут родителями, Виктория выступала в Российском центре науки и культуры в Вифлееме. И ее провели в местную библиотеку, где находится редкая Вифлеемская икона Божьей Матери, на которой Богородица улыбается. Считается, что молитва перед этим образом помогает женщинам в продолжении рода. Можно считать совпадением, но ровно через девять месяцев после посещения Вифлеема у Макарских родился сын.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог