Виктория Лопырева привела мужа на премьеру фильма «Шрам»

Модель и телеведущая пришла с супругом на презентацию картины Фатиха Акина.
04 Февраля 2015
Виктория Лопырева и Федор Смолов
Виктория Лопырева и Федор Смолов
Фото: Юрий Феклистов
Резо Гигинеишвили
Резо Гигинеишвили
Фото: Юрий Феклистов

3 февраля в кинотеатре «Москва» состоялась российская премьера фильма «Шрам». Представить картину на суд зрителей приехал режиссер Фатих Акин. «Шрам» стал первым международным проектом Акина, в котором участвовали 7 стран — Германия, Франция, Италия, Канада, Польша, Турция и Россия. 

«Я работал над «Шрамом» семь лет. Изначально цель моего фильма была в том, чтобы он понравился моей маме, моему отцу, моим друзьям в Турции и в то же время — армянскому обществу. Я начал это путешествие, задаваясь вопросом: «Может ли этот фильм стать мостом?». Я постарался сделать фабулу картины универсальной, выбор, перед которым стоят герои, — понятным для зрителей, при том, что, так или иначе, персонажи моей картины в большинстве своем — враги. Я надеюсь, что каждый увидит в этом рассказе о трагедии свое. И получит ответы на свои вопросы», — поделился режиссер.

Юлия Снигирь
Юлия Снигирь
Фото: Юрий Феклистов
Фатих Акин
Фатих Акин
Фото: Юрий Феклистов

Над фильмом работал американский сценарист Мардик Мартин, автор многих ранних картин Мартина Скорсезе; польский художник-постановщик Аллан Старски («Список Шиндлера», «Пианист»); французский актер алжирского происхождения Тахар Рахим, после роли в «Пророке» ставший одной из главных звезд Европы. 

Первыми увидеть и оценить фильм приехали звезды российского шоу-бизнеса, среди которых были актриса Юлия Снигирь, модель и телеведущая Виктория Лопырева с мужем, футболистом Федором Смоловым, режиссер Резо Гигинеишвили.

Сергей Пускепалис
Сергей Пускепалис
Фото: Юрий Феклистов
Сергей Шакуров с женой Екатериной
Сергей Шакуров с женой Екатериной
Фото: Юрий Феклистов

Напомним, по сюжету, во время геноцида армян в 1915 году Назарет Манукян теряет семью. Спустя годы он случайно узнает, что его дочки-близнецы, возможно, спаслись. Назарет отправляется на их поиски и доходит из родной деревни Мардин в пустыню Месопотамии, а потом в Новый Свет — в Гавану и Северную Дакоту.

Ирина Хакамада
Ирина Хакамада
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Евгения Линович
Евгения Линович
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Как правильно заморозить острый перец, чтобы он остался жгучим — даже резать не нужно
Острый перец — незаменимый продукт для тех, кто ценит пикантность и жгучий вкус в блюдах, и привычные специи не всегда могут его заменить. Поэтому так важно осенью заготовить достаточно этого овоща, чтобы использовать его весь год. Самый простой способ — это заморозка, однако многие переживают, что под воздействием низких температур перец потеряет свою структуру и остроту. 




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица