Виктор Дробыш защитил «Бурановских бабушек»

Композитор Виктор Дробыш категорически отверг обвинения в плагиате, озвученные на днях рядом СМИ в...
29 Марта 2012
Виктор Дробыш
Виктор Дробыш
Фото: ИТРА-ТАСС

Композитор Виктор Дробыш категорически отверг обвинения в плагиате, озвученные на днях рядом СМИ в отношении написанной им песни «Party for everybody», которую представит на «Евровидении-2012» фольклорный ансамбль из Удмуртии «Бурановские бабушки». «Я посмотрел ссылочки, где меня обвиняют в плагиате, и скажу: исходят они все из одного источника», — заявил сопродюсер ансамбля в интервью РИА Новости. По его словам, недоброжелатели сравнивают песню «Бурановских бабушек» с композицией «Блеснет» группы «Калинов мост», даже не задумываясь над тем, что та представляет собой ремейк классического хита «House of the Rising Sun».

Дробыш считает это доказательством некомпетентности анонимных экспертов. «Там другая гармония, другая мелодия, — сказал Дробыш. И самое главное, что я хочу сказать: я песни не ворую — я могу написать плохую песню, но воровать ее не стану!»

«Песня может быть на что-то похожа, но не специально, — пояснил композитор. — В песне для бабушек есть русские народные корни. «House of the Rising Sun» — это тоже народная песня, только не русская. А народные песни почти все колбасятся где-то в одном и том же направлении. Но я не считаю, что это такая похожесть, что речь может идти о плагиате. Плагиатом здесь не пахнет!»

Дробыш также добавил, что собирается в мае поехать на конкурс в Баку вместе со своими подопечными, чтобы лично защитить их от такого рода нападок.

«Бурановские бабушки»
«Бурановские бабушки»
Фото: ИТАР-ТАСС

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог