Видны гены: Ольга Красько показала повзрослевшую дочку

Актриса приехала на кинофестиваль «Евразия-Кинофест».
Ольга Красько с дочерью Алевтиной
Ольга Красько с дочерью Алевтиной

 Сейчас в Сочи с успехом проходит II Международный фестиваль «Евразия-Кинофест», организованный АНО «Евразия». Всего за два дня грандиозный киносмотр посетило больше 3 тысяч человек. Зрители увидели 27 фильмов, в том числе 18 премьерных.

Оценить киноновинки приехала и актриса Ольга Красько. На открытии она появилась в модном платье с открытыми плечами и с широким поясом, делающим акцент на узкой талии.

«Гены! – смеется Ольга. – Хотя до талии Людмилы Гурченко, у которой она, говорят, была 40 с чем-то сантиметров, мне далеко».

Вместе с Ольгой и ее дочкой Алевтиной Майер (это псевдоним, который взяла Олеся, чтобы строить карьеру самостоятельно) мы прогулялись по Сочи. Хотя с дочкой они скорее смотрятся сестрами: обе стройные, изящные, и обе выглядят моложе своего возраста. Что для актрис, конечно, плюс. Так, в свои 19 лет Алевтина сыграла 13-летнюю героиню в фильме «Артек. Сквозь столетия». А роль мамы главного героя досталась самой Ольге Красько.

Ольга Красько с дочерью Алевтиной
Ольга Красько с дочерью Алевтиной

«Это детское кино к столетию Артека. Правда, мы с мамой играем в абсолютно разных сюжетных линиях, и поэтому с ней не пересекались» — рассказала Алевтина. Сейчас она учится на третьем курсе ВГИКа, на сценарно-киноведческом факультете (мастер – Зоя Кудря). Причем, чтобы побыстрее поступить, Алевтина экстерном окончила школу.

До этого мы рассказывали, что открытие фестиваля стало по-настоящему звездным. И многие знаменитости на красной дорожке появились с детьми — например, популярная актриса Мария Миронова.

Председатель Совета АНО «Евразия» Алёна Аршинова, Ольга Красько и президент фестиваля Джаник Файзиев
Председатель Совета АНО «Евразия» Алёна Аршинова, Ольга Красько и президент фестиваля Джаник Файзиев
Фото: Юрий Феклистов

В фестивале принимают участие больше 350 кинематографистов из 26 стран: от Бразилии и ЮАР до Монголии и Сербии. Главная цель кинофеста — формирование общего евразийского кинопространства, укрепление культурных связей и продвижение традиционных ценностей через искусство.

Угадай мимику: почему жюри «Шоу Аватар» на НТВ в новом сезоне будет сложнее всего?
Они летают, у них двигаются хвосты и живут собственной жизнью длинные косы, а их лица передают малейшие эмоции спрятавшихся за ними звезд. Долгожданный четвертый сезон «Шоу Аватар» стартует на НТВ 9 ноября, и создатели проекта обещают: технологический уровень шоу вырос настолько, что отличить цифрового героя от реального артиста будет почти невозможно!







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая