Видеохостинг Rutube обновит инфраструктуру со 2 апреля

Готовится редизайн с графическим функционалом.
Светлана Тучкова
|
30 Марта 2022
Фото: 123RF/legion-media.ru

Российский видеохостинг Rutube готовит обновления своей инфраструктуры. В первую очередь, изменения коснутся функционала для блогеров, которым будет легче работать с платформой. 

Хостинг начнет обновляться со 2 апреля.  Как заявил заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Александр Моисеев, ожидается выкатка нового дизайна и функционала, изменение алгоритмов поисковика.

«Там будет полный редизайн, и связан он у нас тем, что roadmap был написан еще в декабре, и он сейчас будет постепенно выкатываться по функционалу»,

 – приводит мнение топ-менеджера ТАСС.

По словам Моисеева, вся новая инфраструктура сервиса была сделана с нуля. При этом пользователи могут не заметить внешних изменений, но они точно понравятся блогерам, которым после обновления будет проще работать с ресурсом.

 «По итогам декабря 2021 года, количество уникальных пользователей, активно смотрящих видео, увеличилось до 11,6 млн в месяц на платформе и до 17,7 млн – вместе с партнерской сетью. При этом общее количество посетителей RUTUBE превысило 43 млн в месяц. Аудитория видеохостинга продолжает активно расти. Только в марте количество визитов на сайт rutube.ru увеличилось на 50%, а количество просмотров контента на платформе – на 70%. Мы продолжаем улучшать функционал, а для зарегистрированных пользователей уже доступна монетизация контента».

Российский видеохостинг был запущен в 2006 году. Спустя два года контрольный пакет акций компании приобрел холдинг «Газпром-медиа». Сервисом пользуются жители 170 стран мира. По данным на конец 2021 года, аудитория превысила 30 млн.

Сервис постоянно меняется. Так, в апреле прошлого года были внесены изменения в веб-версию сайта. Стало возможно смотреть контент без регистрации, создавать тематические плейлисты, монетизировать влог, запускать стримы и др.

В начале марта Rutube анонсировал программу поддержки блогеров, которые в течение 40 дней после регистрации на платформе могут получать 100% доходов от просмотров рекламы. Монетизация включается сразу после заведения аккаунта. По истечении 40 дней доходы делятся 50 на 50. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог