ВИДЕО:

Тутта Ларсен рассказала, как врач довел ее ребенка до истерики

Телеведущая обсудила со специалистами, что такое гипертонус у детей.
07 Ноября 2016
Тутта Ларсен
Тутта Ларсен с детьми
Фото: Пресс-служба Тутты Ларсен

В программе TUTTA.TV врачи обсуждают, что такое гипертонус и Почему этот диагноз часто ставят младенцам?

«Лично я с диагнозом гипертонус у своих детей не сталкивалась, у нас даже была обратная ситуация, — рассказывает Тутта. — Когда  Ваня в 8 месяцев начал ползать по пластунски на пузе я было продумала, что у него недостаточный тонус мышц и нужно ему помочь массажем.  Но наш педиатр сказала мне не вмешиваться, потому что ребенок не случайно так ползает и в это время происходят  какие-то нужные процессы в его мозге. Вмешательство может что-то нарушить и помешать ребенку естественно развиваться. Я, как продвинутая мама, все равно пригласила массажиста, и вот после 8 сеанса ребенок просто начал орать, не брал грудь и от вмешательства я в итоге отказалась».

Врач-невролог Наталья Турко рассказывает о признаках гипертонуса. Если ручки и ножки у новорожденного слегка согнуты и приведены, то это признак того, что малыша нужно проверять на наличие гипертонуса.  Когда во сне ручки и ножки ребенка находятся в напряженном состоянии и не расслабляются, а также когда ему трудно вытащить руку или потянуться к игрушке. Врач считает необходимым обращать внимание на диагноз и начинать лечение, так как это касается не только мышц, но и внутренних органов.  Гипертонус может проявляться срыгиванием, запорами, добавлять функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта, провоцировать колики и задерживать развитие младенца.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог