Вера Брежнева рассказала, кому отдает свои наряды

Певица заботится об экологии планеты.
29 Сентября 2018
Фото: пресс-служба Stellary

Вера Брежнева стала амбассадором H&M в России. Певица рассказала, как относится к повседневным вещам и нарядным платьям.

«Сегодня, когда я могу позволить себе покупать вещи без жестких ограничений по бюджету, я все равно всегда задумываюсь о том, насколько действительно мне необходима та или иная вещь. У меня практически не бывает спонтанных покупок. Я стараюсь покупать одежду, которую смогу надеть с удовольствием не раз и не два, а миксовать по-разному, без погони за «быстрыми» трендами. Осознанное для меня сейчас — это прежде всего разумное потребление. Я за то, чтобы во всем была мера — забивать свой гардероб «однодневками» я считаю абсолютно бесполезным. Даже свои платья с выходов на красные дорожки я отдаю сейчас в сервис по аренде платьев — мне приятно думать, что таким образом я помогу, например, молодой маме сэкономить и выглядеть при этом шикарно. Сейчас я провожу достаточно много времени в Европе и заметила, насколько много внимания уделяется крупнейшими компаниями теме осознанного потребления в защите экологии. Это целая философия нового, разумного поколения, которая думает о будущем наших детей. Это касается каждого. Разумный подход и осознанный выбор многое решают. И конечно, надо сдавать текстиль на переработку. Не выбрасывайте старые вещи, пусть у них будет возможность вернуться в производственный цикл. Или просто передавайте их тем, кто в них нуждается. Мне, например, очень греет душу, что многое из моих вещей сейчас носят в моем родном Днепродзержинске, таким образом вещи обрели вторую, третью и пятую жизнь!» — рассказала Брежнева в интервью журналу Vogue.

Брежнева, как выяснилось, вообще старается заботиться об экологии. «Я за то, чтобы нашим внукам хватило электричества. Начинать нужно просто с себя. Я приучаю всю свою семью использовать дома четыре отдельных контейнера для разного вида мусора. Собирать мусор раздельно на практике совсем не сложно: отдельно пластик, отдельно стекло, отдельно бумага, отдельно пищевые отходы. Пластик, стекло и бумагу можно сдавать на переработку. Бережно относиться к использованию воды и электричества — еще проще. Например, лучше стирать на низких температурах, сейчас столько бытовой техники с низким потреблением электроэнергии», — говорит она.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог