Вера Брежнева: «Мне тяжело принимать решение!»

Актриса и певица вошла в состав жюри нового шоу на Первом.
30 Января 2020
Алла Михеева
Алла Михеева
Фото: Максим Ли

Вера Брежнева, Алла Сигалова и Сергей Полунин – такой уникальный состав жюри собрали продюсеры нового шоу DANCE РЕВОЛЮЦИЯ, которое скоро стартует на Первом канале. Что это будет за проект? Благодаря технологии 360 градусов у зрителей появится уникальная возможность рассмотреть каждый танец в буквальном смысле со всех сторон. 128 камер, направленных на участника, фиксируют мельчайшие детали и самые зрелищные моменты выступления. А разобраться в подробностях и объяснить сложность каждого номера помогут мастера.

Если «Да!» скажет только один из них, участник покидает проект. Два «Да!» — возможность получить второй шанс. И только все три «Да!» от мастеров позволят участнику гарантированно пройти в следующий этап и побороться за победу в проекте. 

«Мне бы хотелось, чтобы этот проект прежде всего познакомил с невероятным разнообразием стилей танцев, которые существуют в мире, — говорит заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств РФ, хореограф, актриса, профессор Алла Сигалова. — Стиль танца абсолютно не важен — важно, насколько талантливо любые стили исполняются. Когда в этом есть азарт, актёрское мастерство, когда есть техника, энергия — мы сразу хотим взять этого человека в проект. И да, если революционный момент выглядит как абсолютное «ах!», то, конечно же, он может изменить моё решение». 

Участница шоу DANCE РЕВОЛЮЦИЯ
Участница шоу DANCE РЕВОЛЮЦИЯ
Фото: Максим Ли

Ещё одним мастером на проекте станет всемирно известный артист балета, хореограф, педагог Сергей Полунин. «На проекте мне интереснее наблюдать за другими стилями, нежели за моим родным, классическим. Мне интереснее смотреть другие танцы, — говорит он. — Я не сталкивался со многими стилями вживую — например, уличными, и мне будет очень интересно узнать о них больше. Я жду новых открытий на этом проекте. Танец безграничен, а талант будет решать, кто займёт наше сердце. Скрыть свои эмоции за танцем и костюмом практически невозможно. По человеку видно, если он выложился на 100 процентов: это видно по его лицу, по его мышцам. И сразу можно понять, сколько времени человек потратил на тренировки, на достижение своих целей. Иногда мы можем не заметить экстрим в танце. Когда ты видишь в стоп-кадре эту красоту, можно увидеть ту работу, которую танцовщик приложил к движению. Уважаешь — и оцениваешь уже иначе.

Вера Брежнева говорит, что на проекте она будет представлять глас народа. «В отличие от моих прекрасных коллег в жюри, у меня нет профильного образования, и это мне даже немного помогает абстрагироваться от всего и просто смотреть и чувствовать, — делится актриса и певица. —  Для меня танец – это язык любви. Я очень люблю танцевать: в юности я, несмотря ни на какую усталость, всё равно ходила на дискотеки. Мне, как человеку энергичному, нужно выплескивать свою энергию — вот я это и делаю в танце: сейчас танцую на сцене, иногда дома и в гостях, иногда в машине. Я рада, что в шоу нет возрастных ограничений. И, конечно, я за участников очень переживаю, мне тяжело принимать решение, особенно если оно отрицательное».

Алла Сигалова, Сергей Полунин и Вера Брежнева
Алла Сигалова, Сергей Полунин и Вера Брежнева
Фото: Максим Ли

 Ведущей нового шоу станет звезда «Вечернего Урганта» Алла Михеева.

«Каждому художнику необходимо что-то, чтобы выразить себя – краски, звуки, слова… — считает артистка. — У танцора для этого есть только собственное тело. Я всегда считала, что танец – уникальный вид искусства, потому что в нём невозможно притворяться. Танец показывает человека таким, какой он есть. Наш проект о людях, которые не боятся быть искренними, демонстрируя свой талант. Танец для них – это палитра эмоций и переживаний, а каждое выступление – это полноценный драматический этюд, в котором есть пролог, развитие и, конечно, самый важный кульминационный момент, который определяет всё. И только в нашем проекте есть возможность сказать: «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!»»

DANCE РЕВОЛЮЦИЯ с 9 февраля в 22:00 на Первом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог