Венецианский кинофестиваль: 10 самых стильных звезд

Кто из знаменитостей стал самым ярким на красной дорожке?
Катерина Капустина
|
09 Сентября 2013
7 самых элегантных платьев с открытия 70-го Венецианского кинофестиваля
Фото: Splash News/All Over Press
Кьяра Фераньи в платье от Alberta Ferretti
Фото: Splash News/All Over Press

Седьмого сентября на острове Лидо завершился 70-ый Венецианский кинофестиваль. Награды нашли своих победителей, а мы выбрали лучшие наряды, которые звезды демонстрировали на красной дорожке в течение всего фестиваля.

В этот вечер своим нарядом удивила публику и известная итальянская fashion-блогерша Кьяра Фераньи. Прозрачный верх наряда был украшен вышивкой из блесток, которая прикрывала все, что нужно было скрыть от посторонних глаз, а многослойная «рваная» юбка выглядела очень оригинально. Девушка явно знает толк в моде: ее платье от Alberta Ferretti стало одним из лучших нарядов 70-го Венецианского кинофестиваля.

Звездой церемонии открытия стала Сандра Баллок. Актриса появилась в ошеломляющем красном платье от J.Mendel. Этот цвет – смелый выбор для красной дорожки, однако Сандра была настолько яркой и эффектной, что ничуть не сливалась с ярким ковровым покрытием. Наряд без бретелей, но с ассиметричной драпировкой эффектно подчеркнул фигуру 49-летней актрисы и продемонстрировал ее стройные ноги. Завершением этого элегантного образа стали стильные черные сандалии и клатч в тон обуви от Roger Vivier.

Ребекка Холл
Фото: Splash News/All Over Press
Раффаэлла Фико
Фото: Splash News/All Over Press

Британская актриса Ребекка Холл пришла на премьеру фильма «Обещание» в элегантном и двухцветном наряде от Prabal Gurung. Синее платье с черными вставками по бокам делало ее фигуру более стройной и изящной, а вырезы на плечах и контрастные фальш-карманы придавали ему особую «изюминку». Этот сдержанный образ дополнили длинные серебряные сережки и клатч оттенка серый металлик.

Не менее эффектный образ продемонстрировала итальянская модель и телеведущая Раффаэлла Фико. На премьере картины «Теорема Зеро» девушка блистала в облегающем атласном платье кофейного цвета. Этот наряд выглядел особенно оригинально благодаря необычному декольте и широкому расшитому бисером поясу.

Дакота Фаннинг
Фото: Splash News/All Over Press
Ксения Раппопорт
Фото: Splash News/All Over Press

Дакота Фаннинг стала звездой красной дорожки на премьере фильма «Ночные движения». 19-летняя актриса выбрала пышное платье от Elie Saab темно-синего цвета, украшенное изящной бисерной вышивкой. Глубокий V-образный вырез и пышная юбка еще больше подчеркнули хрупкую фигуру девушки и ее юный возраст.

Российская актриса Ксения Раппопорт, ставшая одним из членов жюри программы «Горизонты», ежедневно удивляла венецианскую публику своими элегантными нарядами. Один из лучших вечерних туалетов она продемонстрировала на премьере фильма «Via Castellana Bandiera», выйдя на красную дорожку в нежно-бирюзовом платье Alberta Ferretti. Оригинальный корсет с прозрачной вставкой и ассиметричной бретелью дополнили сложные драпировки из летящей ткани, сделав образ Ксении легким и очень соблазнительным.

Скарлетт Йоханссон
Фото: Splash News/All Over Press
Мадалина Генеа
Фото: Splash News/All Over Press

Скарлетт Йоханссон, посетившая премьеру фильма «Побудь в моей шкуре» на Международном Венецианском кинофестивале, продемонстрировала итальянцам настоящий голливудский шик. 28-летняя актриса, которая редко ошибается с нарядами для торжественных мероприятий, появилась на красной дорожке в длинном черном платье с открытыми плечами и драпировкой на талии от Versace. Роскошное декольте актрисы в этот вечер украшало изумительное разноцветное колье от Bulgari High Jewellery.

Венецианский кинофестиваль славится не только своими громкими премьерами, но и светскими событиями. Одним из главных звездных мероприятий в этом году стала церемония «Diamond of cinemа», которую посетило немало знаменитостей. Среди них оказалась итальянская фотомодель румынского происхождения Мадалина Генеа. Для своего выхода девушка выбрала платье-бюстье Alberta Ferretti. Оригинальный корсет без бретелей выглядел очень эффектно в сочетании с многослойной юбкой годе.

Миа Васиковска
Фото: Splash News/All Over Press
Ева Риккобоно
Фото: Splash News/All Over Press

Актриса Миа Васиковска, известная многим по роли Алисы в фильме «Алиса в стране чудес», представила в Венеции фильм «Тропы». Девушка пришла на премьеру в элегантном черном платье от Nina Ricci. Этот классический наряд выглядел более торжественно и изящно благодаря кружевной вставке на лице и юбке в русалочьем стиле.

Итальянка Ева Риккобоно, блиставшая на открытии кинофестиваля, вновь стала одной из самых ярких звезд и на церемонии закрытия. Виной тому очередное роскошное платье от Armani Prive Fall, третье из тех, что она успела продемонстрировать в Венеции. В этот раз оно было телесного оттенка, украшенное черным кружевом. Необычной деталью этого наряда стал прозрачный верх, декорированный кристаллами и создающий иллюзию отсутствия бретелек. Образ актрисы дополнило бриллиантовое ожерелье в виде змеи от Bulgari и часы Jaeger-LeCoultre.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог