Варвара запела на цыганском языке

Певица презентовала новую песню.
05 Ноября 2014
Варвара
Варвара
Фото: Starface.ru

Российская певица Варвара записала новую песню — цыганский романс «Солнышко». Презентация композиции состоялась на личной странице певицы в Facebook*. 

«Я познакомилась с традицией и культурой самого свободолюбивого народа, имя которому цыгане. Его величество случай пригласил меня в гости к народной артистке России, актрисе театра «Ромэн» Екатерине Жемчужной. Мы долго беседовали о жизни цыган, их корнях, переселениях, гонениях и извечном кочевническом образе жизни» — рассказала Варвара. 

Старинный цыганский романс «Солнышко» был издан в рамках новой аутентичной пластинки Варвары. Авторами создания этой композиции принято считать не цыган, а представителей русской народной музыки и литературы, поэтов и композиторов, которые являлись поклонниками цыганского творчества в XIX веке.

Публичная премьера песни состоится 14 ноября на сцене Московского международного Дома музыки в новом совместном шоу Варвары, Этери Бериашвили, Карины Флорес и Майкла Найта «Голоса любви». «Голоса любви — это сочетание культур разных стран, музыкальных стилей и народного творчества. В нем я пою на многих языках мира. Так что отныне в моем репертуаре появилась еще одна композиция столь древней культуры, как цыганская! Эта песня займет свое место в нашем шоу», — поделилась Варвара. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог