АО «Издательство СЕМЬ ДНЕЙ» использует cookie для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.
Хорошо

Валерия Ланская рассказала о своем конфликте с Константином Райкиным

Райкин заявил: «Выбирай, что для тебя важнее: кино или театр», — поделилась актриса.
07 Мая 2015
 Константин Райкин
Константин Райкин
Фото: ТАСС

Валерия Ланская с детства была влюблена в талант Константина Райкина, бесконечно пересматривала фильмы с его участием и мечтала однажды оказаться с ним на одной сцене. И хотя артистка стала сотрудничать с «Сатириконом» еще на третьем курсе, ей пришлось оставить театр из-за конфликта с его руководителем.

«Детская мечта сбылась: нам все-таки довелось поработать вместе... <…> хотя «весельчак Труффальдино» в жизни оказался совсем не таким уж легким и позитивным», — отметила звезда в эксклюзивном интервью журналу «Караван историй».

По словам Ланской, на четвертом курсе она оказалась перед сложным выбором: театр Райкина отправлялся на гастроли в Омск, параллельно в «Щуке» сдавали дипломный спектакль, и в это же время актрису утвердили на главную роль в фильм «Заяц над бездной». «И никто не хотел уступать. Райкин заявил: «Выбирай, что для тебя важнее: кино или театр», — поделилась Валерия.

В итоге Ланская договорилась, что со съемок в Молдавии прилетит на гастроли театра в Омск, взяв билет за свой счет. Прямо с самолета она вбежала в кабинет к Райкину, но, вспомнила актриса, услышала в ответ: «Ты опоздала на репетицию на 15 минут, мы тебя уже заменили. Свободна: езжай обратно!».

Валерия Ланская
Валерия Ланская
Фото: Анна Бендерина

«В голове стучало: сколько сил потрачено, тяжелая дорога, простой в съемках… Больно, несправедливо. Мне было тяжело пережить такую пощечину, и вскоре я ушла из театра: выбрала съемки, о чем с тех пор не пожалела», — призналась Ланская. Читайте далее>>

События на видео
Пять ответов мошенникам по телефону, чтобы те тут же повесили трубку
Знакомая ситуация: телефон звонит, номер незнакомый, а на другом конце «служба безопасности банка», «пенсионный фонд», «полиция». У всех нас уже срабатывает некий внутренний тревожный маячок.




Новости партнеров

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Клава Кока
автор песен, певица, видеоблогер
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель