Валентина Талызина рассказала правду о своем диагнозе

Знаменитая актриса откровенно поделилась информацией о состоянии здоровья.
Павел Соседов
|
17 Февраля 2022
Валентина Талызина
Фото: Юрий Феклистов

Валентина Талызина возмущена слухами о состоянии своего здоровья. Примерно три года назад актриса перестала участвовать в спектаклях и выходить на сцену. Зрители были обеспокоены здоровьем Валентины Илларионовны, особенно после того, как стало известно, что Талызина теперь передвигается в инвалидной коляске. Сразу появились слухи – у актрисы отнялись ноги после перенесенного инсульта. Спустя некоторое время Талызина стала появляться в различных телешоу, но не могла обходиться при ходьбе без палки и посторонней помощи. И вот в январе этого года в свой день рождения Валентина Талызина вернулась на сцену. Однако разговоры об инсульте не утихают, так как почти весь спектакль актриса проводит сидя. Подобные пересуды возмущают и огорчают Валентину Илларионовну. 

Она решила внести ясность и эксклюзивно для «7Дней.ru» прокомментировала обстановку. «Нет и не было у меня никакого инсульта! – говорит актриса. – У меня полинейропатия. Да, действительно, около трех лет назад у меня отказали ноги. Случилось это после моей поездки в Китай. Перед вылетом из Харбина я пережила большой стресс – мне неправильно оформили билеты, и я опоздала на свой рейс. В итоге дорога в Москву получилась долгой и тяжелой, я летела с пересадкой. Только в воздухе я провела около десяти часов – а это небезопасно для здоровья. Домой вернулась на своих ногах, хотя и прихрамывала. Вскоре у меня состоялся разговор со знакомым врачом, и он рекомендовал мне лечь в больницу – ему показалось, что у меня что-то с речью. Меня положили в «сосудистое» отделение в незнакомую мне больницу, где было назначено неверное лечение. Меня стали лечить как при проблемах с сосудами. А полинейропатия – это нервы. А их в последнее время хватало… Мы несколько лет боролись за то, чтобы после смерти Павла Хомского в нашем театре Моссовета появился новый художественный руководитель. Ведь театром стала руководить директор. А финансист не должен управлять творческими процессами. Мы своего добились: сейчас в театре у нас новый худрук Евгений Марчелли… Уже в больнице у меня стали отказывать ноги. А выписали меня в таком состоянии, при котором я не могла передвигаться без ходунков. Тогда обратилась к другим врачам, и выяснилось, что у меня полинейропатия – никакого инсульта не было. Да, долгое время я не распространялась о своем здоровье. Не хотела привлекать лишнее внимание. Я прошла долгий курс реабилитации, со мной занимались и продолжают заниматься врачи, массажисты. Теперь я снова могу ходить, хотя не обхожусь пока без палки. Все это время я занималась не только здоровьем — подготовила роль. Если бы у меня был инсульт, разве смогла бы я выучить главную роль и вернуться на сцену!? С января играю в пьесе Островского «Волки и овцы». Режиссер Игорь Яцко поставил замечательный спектакль. И партнерами своими я очень довольна.  Я счастлива, что театральная общественность высоко оценила нашу работу. Оцените и вы – приходите в театр Моссовета».

Валентина Талызина
Валентина Талызина
Фото: Филипп Гончаров
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог