В семье испанской королевы Летиции случилась трагедия

Королева Летиция на время вынуждена была забыть о своих официальных обязанностях.
29 Июля 2015
Королева Летиция
Королева Летиция
Фото: Splash News/East news

Королева Испании Летиция вместе с членами королевской семьи оплакивает кончину своего дедушки — Франциско Рокасолано. Он скончался в возрасте 98 лет. В ночь на субботу дедушка королевы был экстренно доставлен в больницу Саламанки, что примерно в часе езды от Мадрида, с сердечным приступом. Врачи боролись за его жизнь, но Рокасалано так и не удалось спасти.

Однако роль первой леди государства не позволила Летиции долгое время находиться в трауре. Визит на модную премию в понедельник королева отменила, но уже во вторник посетила другое официальное мероприятие и старалась не показывать своего горя.

42-летняя королева была очень привязана к деду, отцу ее матери Паломы. Франциско поддерживал внучку, называл ее «ласковой, умной и очень рассудительной». Он присутствовал на свадьбе Летиции в 2004 году, когда она вышла замуж за принца Филиппа VI, а также принял участие в крещение двух дочерей королевской четы, принцесс Леонор и Софии.

Его последний официальный выход состоялся чуть больше года назад, в июне 2014-го, когда Фелипе был провозглашен королем после того, как его отец Хуан Карлос отрекся от престола.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог