В самоизоляции Шура Би-2 попробовал себя в роли ведущего

Рок-музыкант открыл для себя увлечение.
15 Апреля 2020
Шура Би-2
Фото: Инстаграм*

Шура Би-2 в самоизоляции попробовал себя в роли телеведущего. Все произошло неожиданно для самого музыканта. Не так давно он провел прямой эфир, где рассказывал о коллективе «Куртки Кобейна», композиции которого издаются, в том числе, на виниле. Оказалось, тема виниловых пластинок очень интересна аудитории. 

«Если бы мне сказали еще месяц назад, что я буду вести эфиры в Сети — ни за что бы не поверил. У меня раньше никогда не было подобного опыта. Они очень отличаются от привычных радио- и телевизионных эфиров, — рассказывает рокер. — Мне не хватает концертов и живого общения, как и многим музыкантам. И прямые эфиры оказались прекрасным способом коммуницирования с нашими слушателями. Это уникальная  возможность быть ближе к людям, понять свою аудиторию.  Ну и, думаю, для слушателей это хорошая возможность лучше понять артиста, увидеть его немного с другой стороны, почувствовать его трушность». 

Из этой идеи выросла следующая. Шура решил сделать программу о виниловых пластинках, которые собирает всю жизнь. «Именно благодаря этим эфира стало понятна, тема интересна многим! Я уже рассказал о пластинках, которые повлияли на меня в детстве и юношестве. Рассказал о том, как мы работали над альбомами Би-2, выпущенными на виниле. И, поверьте, мне ещё много есть о чем рассказать».

Что же касается группы «Куртки Кобейна», то она — одна из немногих в мире супергрупп, то есть коллектив, собранный из состоявшихся звёзд. Отечественных и иностранных. Название «Куртки Кобейна» созвучно с именем легендарного лидера  Nirvana.  Название придумалось случайно, но в проекте принимал участие реальный бывший участник группы Nirvana, барабанщик первого состава Чед Ченнинг!Над альбомом «Курток» также работали артисты и музыканты, которых в одной тусовке представить сложно. От модной актрисы Ани Чиповской (сериал «Оттепель») и Дианы Арбениной до новых звёзд — Монеточки и Manizha, важной фигуры русского синти-попа Антона Севидова (Tesla Boy), Юрия Усачёва (ex. Гости из будущего), Тины Кузнецовой (Zventa Sventana) и иностранных звёзд — Дэвида Брауна (Brazzaville), Ренарса Кауперса (Brainstorm) и американцев Midnight Faces.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог