В Москве умер вокалист группы «140 ударов в минуту»

Юрий Абрамов скончался в больнице от переохлаждения.
10 Января 2020
Фото: ВКонтакте

Вчера в Москве скончался от переохлаждения бэк-вокалист популярной в нулевые годы группы «140 ударов в минуту» Юрий Абрамов. О смерти своего бывшего коллеги в соцсетях сообщил продюсер и композитор коллектива Сергей Конев.

«9.01.2020 Не стало Юры Абрамова, друзья, подробностей пока не знаю сам...» — написал он.

Позже стало известно, что смерть наступила в результате переохлаждения. Якобы вчера вечером Абрамов пошел в магазин, подскользнулся и упал. Возможно потерял сознание. Прохожие не сразу заметили мужчину. Позже его забрала скорая и отвезла в больницу, где после операции певец все же скончался. Впрочем, точных данных о причинах происшествия пока нет.

Группа «140 ударов в минуту» прославилась после выхода хита «Тополя» — в 1999 году. После ребята выпускали по альбому в год, иногда по два. Они собирали огромные залы, а их песни занимали первые строчки престижных хит-парадов. За время существования коллектива были записаны следующие синглы: «А я иду по осени», «А я скучаю очень», «Знай», «На расстоянии дыхания», «Надышаться Тобой», «Не вместе», «Ну Скажи», «Ой-ой-ой», «По глазам», «Прощай», «С Днём Рождения, любимая», «Сержант», «Скучаю», «Старший брат», «Тополя», «У меня есть ты» и др.




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая