В Москве скончался бывший солист группы A'Studio Батырхан Шукенов

В своих микроблогах звезды почтили память артиста.
29 Апреля 2015
Батырхан Шукенов
Батырхан Шукенов
Фото: PersonaStars.com

В Москве скончался известный певец и музыкант Батырхан Шукенов, об этом в своем Instagram* сообщил продюсер Александр Семин. «Сегодня от инфаркта умер мой друг — первый солист группы A'Studio Батырхан Шукенов», — написал он.

Как передает агентство «Интерфакс», причиной смерти стал сердечный приступ. В своих микроблогах Кети Топурия, Валерия и другие звезды почтили память артиста. «Печальная новость. От нас ушел Человек и музыкант Батыр Шукенов. Брат, пусть земля тебе будет пухом, а ветер несет сквозь время и расстояния твою прекрасную музыку», — написала на своей странице Анита Цой.

Батырхан Шукенов родился 18 мая 1962 года в городе Кзыл-Орде в Казахстане. В 1982 году он начинает свою музыкальную карьеру в ансамбле заслуженной артистки Розы Рымбаевой «Арай». Через пять лет музыканты уходят от Рымбаевой и создают группу «Алма-Ата». Через год они выпускают первый альбом «Путь без остановок», меняют название на «Алма-Ата Студио», а Батыр становится лидером группы.

В 1989 году музыканты группы сочиняют свой первый хит «Джулия». С группой знакомится Алла Пугачева и сразу приглашает музыкантов в свой Театр песни. Всенародная слава приходит к коллективу после участия в программе «Рождественские встречи». Артист покинул группу в 2000 году ради сольной карьеры. Его последний альбом вышел в 2013 году.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог