В Мадриде прошла коронация принца Филипе VI

19 июня в Мадриде состоялась коронация принца Филипе, наследника королевского престола.
19 Июня 2014
Принц Фелипе и Летиция Ортис
Принц Фелипе стал королем Испании Филиппом VI
Фото: Getty Images/Fotobank

19 июня в Мадриде прошла коронация принца Филипе (Филипп VI), наследника королевского престола. Напомним, что бывший король Испании — Хуан Карлос — отрекся от престола в пользу сына, заявив, что настало время передавать бразды правления молодому и предприимчивому поколению. Вчера король поставил финальную точку в истории своего правления, длящейся 36 лет, и со слезами на глазах подписал акт об отречении.

Церемония коронации Филипе прошла скромно, Испания отличается сдержанностью в проведении подобных мероприятий. На мероприяте не были приглашены главы иностранных государств, во дворце присутствовали лишь политики, юристы и другие представители властей Испании. Поддержать Фелипе на коронацию пришли его жена Летиция и дочери — Леонор и София. Во время торжества фотографам удалось запечатлеть трогательный момент поцелуя супругов.

Король Испании Филипп VI и Летиция Ортис
Король Испании Филипп VI и королева Летисия
Фото: Getty Images/Fotobank
Король Испании Филипп и  Летисия Ортис с инфантами Софией и Леонор
Король Испании Филипп VI и королева Летисия с дочерьми Леонор и Софией
Фото: Getty Images/Fotobank

Для столь ответственного события Летиция подобрала себе и дочерям элегантные наряды. Супруга короля появилась в белом платье с воротником, украшенном камнями, а девочек нарядила в платья одинакового фасона бледно-розового и мятного цветов. В таких нарядах королевские особы достойно смотрелись на этом строгом и праздничном мероприятии, не уступая иконе стиля Кейт Миддлтон.

46-летний правитель дал клятву соблюдать конституцию, а также призвал испанцев к единству и пообещал им «новую Испанию», которую они смогут построить вместе. 

«Вы найдете во мне лояльного главу государства, который готов слушать и понимать, предупредить и посоветовать, а также всегда готов отстаивать общественные интересы. Монарх хочет быть ближе к гражданам. Именно эта близость обеспечивает ему престиж, позволяет выглядеть достойно. Сейчас более чем когда-либо граждане Испании нуждаются в фундаментальных этических принципах регулирования общественной жизни», — заявил в своей речи, обращенной к члена парламента Фелипе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог