Умерла актриса из «Мимино»

Стюардессы из знаменитого фильма не стало 5 мая.
06 Мая 2020
Татьяна Паркина
Фото: Кадр из фильма "Мимино"

Не стало Татьяны Паркиной – актрисы, известной по таким фильмам, как «Мимино», «Не могу сказать «прощай», «Красное и черное» и других. Ей было 68 лет. Артистку погубил рак. Она страдала от онкологии несколько лет. Поклонники и коллеги Татьяны выражают соболезнования родным и близким.

 «С самого раннего детства Татьяна Алексеевна занималась сольным вокалом, который ей пригодился во время учебы во ВГИКе на курсе Герасимова и Макаровой. В дипломных спектаклях и постановках студентов Татьяна исполняла романсы. В промежутках между съемками в кино гастролировала с Московским объединением музыкальных ансамблей. Татьяна Алексеевна навсегда останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой актрисой, воплощением женской красоты, сердечности. Светлая память!» — сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

Татьяна родилась в Риге в семье, далекой от киномира. С 14 лет работала на текстильной фабрике, лелея мечту стать актрисой. Задуманное ей удалось осуществить в 1972 году, когда она поступила во ВГИК. Спустя два года она сыграла свою первую роль в картине «Дочки-матери». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 1 по 15 мая для всех знаков зодиака
Период с 1 по 15 мая из-за обилия праздников идеально подходит для отдыха, прогулок, шашлыков и семейных вечеров. Однако не все знаки зодиака должны сконцентрироваться на отпуске и общении с родственниками.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог