Убитый комар помог полиции найти преступника

Удивительно, но насекомое помогло раскрыть три дела о грабежах.
Олеся Киселева
|
15 Июля 2022
Комары фото
Фото: 123RF/legion-media.ru

Правда, произошло это не в России, а в Китае, но ситуация сложилась просто удивительная. Эту невероятную идею наверняка оценят сценаристы криминальных сериалов.

Дело в том, что во время одного из налетов в округе Фучжоу в Китае полиция обнаружила убитого комара на стене ограбленной квартиры. Бдительные сотрудники взяли из пятна крови анализ ДНК, и таким образом им удалось выйти на преступника.

Как пишет Global Times, представители правопорядка предположили, что вор остался в чужой квартире переночевать: специалисты нашли несколько упаковок от лапши быстрого приготовления, яичную скорлупу — видимо, грабитель решил вознаградить себя ужином, а также сгоревшую спираль от комаров. Но, очевидно, приставучие насекомые преступника совсем достали, а спираль не сильно помогла.

В результате анализа выяснилось, что кровь принадлежит местному жителю по фамилии Чай, который уже осуждался за кражу со взломом. А дальше машина завертелась очень быстро. Преступник был арестован уже через девятнадцать дней после ограбления. В результате сотрудники полиции ухитрились закрыть сразу три дела об ограблениях, которые, как оказалось, были делом рук одного и того же человека.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог