У Юдашкина появится сад в самом центре Москвы

Модельер покажет образец самого модного садового дизайна.
26 Июня 2019
Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин

Валентин Юдашкин станет участником модного показа, в котором будет демонстрироваться не одежда, а сады, созданные дизайнерами. На фестивале «Moscow Flower Show 2019» Юдашкин представит свой «Московский натюрморт» — идеальный уголок высокой моды садового искусства в центре мегаполиса, в котором соединит запахи и краски летних цветов с замыслом кутюрье. Неподалеку свой сад разобьет дочь модельера Галина, которая вместе со своими детьми примет участие в детском ландшафтном конкурсе.

«Дефиле садов» состоится в рамках Международного фестиваля садов и цветов «Moscow Flower Show 2019», главного события в области ландшафтного дизайна в России. Определять победителя будет международное жюри, которое традиционно возглавит судья Королевского общества садоводов Великобритании Джеймс Александр Синклер. Среди членов жюри также будет вице-президент Фонда поддержки парков и садов Франции Княгиня Мари-Соль де ла Тур д"Овернь и другие признанные эксперты.

Среди участников «кутюрного» спецпроекта также будет Игорь Гуляев, «Разгуляй Garden» которого вдохновлен новой коллекцией дизайнера и будет нестандартным и провокационным. Он не удерживается в границах стандартных решений, приглашая посетителей на парковую дорожку, где каждый может стать звездой подиума.

Сад Валентина Юдашкина
Сад Валентина Юдашкина
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Сад Алены Ахмадуллиной был создан в соответствии с ДНК ее бренда — за основу взят образ натуралистического сада. Основой композиции служит береза, а цветовое сочетание графичных черно-белых стволов, терракотового глянцевого дерева и «острые пики» осоки создают ощущение сюрреализма, приглашая посетителей в сказку.

Сад Вячеслава Зайцева
Сад Вячеслава Зайцева
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Сад Вячеслава Зайцева называется «Тайны соблазна». Это прямоугольный водный партер, который, как чистый лист бумаги, в руках мастера может стать чем угодно. Например, пестрым павловопосадским платком с каймой из гортензий.

Сад Театра "Современник"
Сад Театра "Современник"
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Основной же темой  фестиваля в этом году стал театр. Отдельный сад посвятят Театру Современник — «Вишнёвый сад Галины Волчек», как символ плодов творчества, посвящение легендарному худруку «Современника» Галине Волчек. У каждого посетителя будет возможность зайти в театр-сад, ощутить себя действующим лицом любимых произведений.

Сад Алены Ахмадуллиной
Сад Алены Ахмадуллиной
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

«Moscow Flower Show» в этом году проводится уже в восьмой раз, и все эти годы фестиваль является законодателем моды в ландшафтном дизайне, — рассказывает Президент шоу Карина Лазарева. — В этом году мы пошли еще дальше, и интегрируем модные тенденции в сады в буквальном смысле. Мы пригласили самых известных модельеров, чтобы они создали свое авторское видение сада, а воплотить его им помогут мастера ландшафтного искусства».

«Moscow Flower Show» пройдет с 10 по 21 июля в парке искусств Музеон.

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог