У Лолиты Милявской обнаружили редкий недуг

Певица обратилась к европейским врачам за точным диагнозом.
02 Июля 2019

Медицинское обследование в немецкой клинике, которое прошла недавно певица, касалось её хронических проблем со связками. 

«Я была в Германии на приеме у очень хорошего фониатра, – рассказала Лолита. – Он меня осмотрел и воскликнул: «У вас же связок практически нет!»

Оказывается, связки способны «стираться» из-за постоянных нагрузок. А Лолита вот уже 35 лет поёт на своих концертах исключительно «вживую», не используя фонограмму. В итоге постоянные нагрузки, как оказалось, привели к неутешительным последствиям.

 В компетенцию врача-фониатра, как известно, входит скрупулёзная диагностика и лечение патологий, из-за которых страдает голос. О самом явном проявлении своих проблем с горлом Лолита рассказывала три года назад. Тогда у неё возникла внезапная хрипота, вызванная переживаниями по поводу мужа.Тогда Лолита не скрывала от общественности, что его затянули в некую секту, ему пришлось посещать сомнительные тренинги, и он менялся на глазах… А она не знала, что предпринять, как его вытащить, спасти – и страшно нервничала. И из-за этого, как оказалось, обострились её собственные проблемы со здоровьем

Но сейчас на главный вопрос Лолиты врачам – «Смогу ли я ещё петь?» – светила ответили всё-таки положительно. В принципе «стирание» связок, сказали они, остановить невозможно. А вот поберечь голос можно, соблюдая ряда условий. Например, для здоровья связок Лолиты чрезвычайно опасны нервные переживания и стрессы. Немецкие специалисты предупредили российскую певицу также об опасности для неё резкого сброса веса: это тут же начнёт негативно сказываться на голосе.

Напомним, Лолита при всей своей внутренней свободе и умению принять себя такой, какая есть, все-таки не раз пробовала худеть. После 50 начались проблемы с давлением, возникли проблемы с суставами. Всё это, как известно, с лишним весом переносится тяжелее. Именно поэтому она небезуспешно пробовала освободить себя от лишнего веса. Переставала есть сладкое, объявляла сухой закон, отказывалась от ужинов... Правда, вес в итоге возвращался, но на продолжала свои попытки стать стройнее и легче. Весной прошлого года, например, Милявская сумела похудеть на пару размеров, о чем она, опять-таки с гордостью, сообщила фанатам. Помог певице тяжелый физический труд. Свой отпуск тогда звезда провела на даче. Она копала, сажала, полола собственноручно, и после двух недель такого времяпрепровождения сумела влезть в джинсы, в которые не помещалась несколько лет.

И вот теперь врачи не рекомендуют ей худеть. Причин тут много. Одна из них – та, что процесс похудения неизменно сопровождается стрессами, а они ей противопоказаны. Так что теперь Лолите придётся тщательно оберегать своё здоровье и голос. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог