Джеймс Кэмерон: у «Аватара» будут три сиквела

Амбициозные планы лауреата премии «Оскар» Джеймса Кэмерона по созданию сиквелов фантастического блокбастера «Аватар» продолжают расти.
02 Августа 2013
Джеймс Кэмерон
Фото: Splash News/All Over Press

Амбициозные планы лауреата премии «Оскар» Джеймса Кэмерона по созданию сиквелов фантастического блокбастера «Аватар» продолжают расти. Вчера режиссер объявил, что количество будущих лент возросло с двух до трех. Кроме того, чтобы ускорить процесс работы над сиквелами, Кэмерон привлек к сотрудничеству сценаристов Джоша  Фридмана («Война миров»), Шейна Салерно («Армагеддон», «Особо опасны»), Рика Джаффу и Аманду Силвер («Восстание планеты обезьян»). 

Все три новые картины будут сниматься одновременно, и их производство планируется начать в следующем году. Первый сиквел выйдет в прокат в декабре 2016-го года, второй – в декабре 2017-го, третий – годом спустя. «Аватары 2, 3 и 4» продюсируются компанией Джеймса Кэмерона и Джона Ландау Lightstorm Entertainment.

Джеймс  Кэммерон так комментирует предстоящие съемки: «Создание мира из первого «Аватара» было для нас редким и невероятно полезным опытом, который мы приобрели. При написании сценариев новых фильмов я осознал, что история, персонажи и мир «Аватара» стали еще богаче, чем я мог ожидать, и теперь очевидно, что двух лент будет недостаточно, чтобы раскрыть всё, о чем я хотел рассказать с экрана. И чтобы мне помогли расширить эту вселенную, я рад, что для завершения сценариев к нам присоединились Аманда, Рик, Шейн и Джош, авторы, которыми я давно восхищаюсь». 

Исполнительный директор «20th Century Fox» Джим Джианопулос, в свою очередь, отметил: «Для нас на студии нет большего приоритета, чем «Аватар». И мы не можем испытывать большей радости, чем позволить Джеймсу расширять его видение мира «Аватара». Растущие планы Кэмерона в визуализации фантастических миров продолжают восхищать всех нас».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог