Тутберидзе напала на Тарасову за публичное обвинение — очередной скандал из-за допинга

Тренер вышла из себя после слов коллеги.
Этери Тутберидзе фото
Этери Тутберидзе
Фото: © Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Очередной громкий скандал разгорается в российском фигурном катании из-за дела Камилы Валиевой, уличенной в приеме допинга. Адвокаты спортсменки пытались доказать, что запрещенное вещество попало в ее организм случайно: якобы его принимал дедушка фигуристки и частицы вещества случайно попали в блюдо, им приготовленное. Однако CAS в эту версию не поверил и признал Валиеву виновной.

Как выяснилось, в России тоже многие скептически отнеслись к линии защиты, выбранной для Камилы. А Татьяна Тарасова в недавнем интервью на федеральном канале во всеуслышание озвучила то, о чем давно уже шептались в окружении фигуристки. Именитая тренер заявила, что ни один профессиональный спортсмен не станет ничего принимать без одобрения наставника, и Валиева не исключение.

Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова
Фото: Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

То есть Тарасова фактически прямым текстом обвинила Этери Тутберидзе в том, что та дала допинг Камиле, а потом умыла руки, переложив всю вину на фигуристку, и даже не стала поддерживать ее в суде. Слова тренера не остались незамеченными и уже вызывали резонанс. 

Отреагировала на нападки и Тутберидзе. Она потребовала от Тарасовой публичных извинений и намекнула на то, что у Татьяны Анатольевны развивается старческое слабоумие.

«Хочется проигнорировать, чтобы не замараться этой грязью. Но тут уже намеренная клевета и ложные обвинения. Видимо, границы дозволенного совсем утеряны. Нельзя все списывать на возраст. Татьяна Анатольевна, на этот раз я жду от вас официальных извинений»,

— возмутилась тренер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог