Трагедия и болезнь: Сергей Соловьев ушел из жизни

Режиссер умер в возрасте 77 лет.
Олеся Киселева
|
13 Декабря 2021
Сергей Соловьев
Сергей Соловьев
Фото: Юрий Феклистов

 Автор множества замечательных фильмов, среди которых «Асса», «Три сестры», «Сто дней после детства», «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви», сегодня ушел из жизни в Москве. Сергей Соловьев умер на 78-м году жизни.

Режиссер оставил после себя много фильмов, да и личная жизнь его была бурной, но со всеми женами он ухитрился сохранить хорошие отношения. Сергей Соловьев был трижды женат. Первая жена, актриса Екатерина Васильева, была его первой любовью. От второй жены, Марианны Кушнеровой, у него родился сын Дмитрий, который стал актером и продюсером и снялся у отца в фильме «Нежный возраст». Третьей женой режиссера стала актриса Татьяна Друбич, они развелись в 1989 году, прожив вместе шесть лет. В этом браке родилась дочь Анна Друбич.

Но три года назад в семье Соловьева произошла огромная трагедия: Дмитрий в возрасте 43 лет умер на больничной койке. Он был госпитализирован с диагнозом «панкреатит», на который наложилось воспаление лёгких. Организм Дмитрия не смог справиться с двумя тяжёлыми заболеваниями одновременно…

У самого режиссера давно были нелады со здоровьем. Ситуацию усложняло то, что у Сергея Соловьева был диабет. А в прошлом году он попал в больницу, где ему сделали срочную операцию. Врачи диагностировали инфильтрат нижних конечностей. Иначе говоря, уплотнение, образовавшееся в тканях ноги из-за скопления крови и лимфы. 

Причина смерти знаменитого режиссера пока не называется.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог